Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговики требуют, чтобы руководитель лично предоставил в налоговую указанные в перечне документы

НаташаП (автор вопроса)  160 баллов, г. Екатеринбург
25 ноября 2014 в 13:09
Здравствуйте!
Необходима помощь 1 раз налоговики пришли проверять кассовую дисциплину
ООО на УСН магазин
Проверили ККТ и все что ее касается, уехали оставив перечень документов, которые завтра надо им предоставить в налоговую (привезти лично руководителю), это уже камералка?
Вообще, что делать бухгалтеру, руководитель в отъезде (фактически)
Да и не все документы готовы надо довести до ума
период 01.11.2014 по 25.11
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
25 ноября 2014 в 13:13
Цитата (НаташаП):Здравствуйте!
Необходима помощь 1 раз налоговики пришли проверять кассовую дисциплину
ООО на УСН магазин
Проверили ККТ и все что ее касается, уехали оставив перечень документов, которые завтра надо им предоставить в налоговую (привезти лично руководителю), это уже камералка?
Вообще, что делать бухгалтеру, руководитель в отъезде (фактически)
Да и не все документы готовы надо довести до ума
период 01.11.2014 по 25.11
Добрый день!

Что значит " предоставить завтра"??? Обычно есть 10 дней для предоставления документов по требованию, которое д.б. с номером и официально зарегистрировано в ИФНС. Если руководителя фактически нет, можете попросить отсрочку предоставления док-тов, ссылаясь на приказ об отсутствии руководства :-)
25 ноября 2014 в 13:21
А в какой форме эта отсрочка?
Да и вопрос: в перечне есть КУДиР период не указан, я могу распечатать ноябрь только?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
25 ноября 2014 в 13:28
Здравствуйте коллеги.

Не путайте проверку кассовой дисциплины с налоговой проверкой. Они разные. данная проверка НК не регламентируется.

С 19 февраля 2012 года начал действовать Административный регламент исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по осуществлению контроля и надзора за полнотой учета выручки денежных средств в организациях и у индивидуальных предпринимателей (далее – Административный регламент), утвержденный Приказом Минфина РФ от 17.10.2011 №133н

Предметом государственного контроля является установление факта полноты учета выручки денежных средств в организациях и у индивидуальных предпринимателей

Схема проверки полноты учета выручки денежных средств выглядит следующим образом:

– предъявление проверяемому объекту поручения на исполнение государственной функции;

– рассмотрение проверяющими необходимых документов;

– проверка полноты учета выручки денежных средств;

– оформление результатов проверки.

С сайта Клерк ру

Так вот срок предоставления документов по данному регламенту 1 рабочий день.
25 ноября 2014 в 13:33
я не поняла мы обязаны везти завтра эти документы и кто их повезет?
25 ноября 2014 в 13:36
Цитата (НаташаП):я не поняла мы обязаны везти завтра эти документы и кто их повезет?
Обязаны. Кто их повезет от вас не могу знать. Документы, необходимые для проверки, представляются проверяемым объектом в виде оригиналов или заверенных должным образом копий.  ( из регламента 333 )
25 ноября 2014 в 13:41
Руководителя на самом деле нет
Опись там, ответственное лицо какое то, уборщица то может?
Регламент я уже прочла
По человечески можно ответить?
25 ноября 2014 в 13:48
Цитата (НаташаП):Руководителя на самом деле нет
Регламент я уже прочла
Наташа я  вам рекомендую срочно позвонить в налоговую, на требовании всегда ставятся контактные данные исполнителя. Обяъсните ситуацию что копии заверить просто не кому, в связи с отсутствием руководителя.  Они же тоже люди. Напишите письмо с просьбой об отсрочке предоставлении документов, указав в нем причину.
25 ноября 2014 в 13:54
Регламент я уже прочла
вот что нашла

Минфин сообщил, что делать, если фирма не имеет возможности представить истребуемые в ходе проверки документы в течение 10 дней с момента выставления соответствующего требования. 

В таком случае фирма должна в течение дня, следующего за днем получения требования, письменно уведомить ИФНС о невозможности представления в указанные сроки документов с указанием причин.Также в уведомлении следует указать сроки, в течение которых налогоплательщик может представить документы. 

В течение двух дней ИФНС вправе на основании этого уведомления продлить сроки или отказать в продлении сроков, о чем выносится отдельное решение. (Письмо Минфина РФ от 25.06.2007 г. N 03-02-07/2-106)

Но это по налоговой проверке. А по кассе не знаю поможет ли
25 ноября 2014 в 13:55
Цитата (Kalitwa):
Регламент я уже прочла
вот что нашла

Минфин сообщил, что делать, если фирма не имеет возможности представить истребуемые в ходе проверки документы в течение 10 дней с момента выставления соответствующего требования. 

В таком случае фирма должна в течение дня, следующего за днем получения требования, письменно уведомить ИФНС о невозможности представления в указанные сроки документов с указанием причин.Также в уведомлении следует указать сроки, в течение которых налогоплательщик может представить документы. 

В течение двух дней ИФНС вправе на основании этого уведомления продлить сроки или отказать в продлении сроков, о чем выносится отдельное решение. (Письмо Минфина РФ от 25.06.2007 г. N 03-02-07/2-106)

Но это по налоговой проверке. А по кассе не знаю поможет
Думаю что может помочь и по кассовой проверке. Писать хадатайство  нужно обязательно.
25 ноября 2014 в 13:56
25 ноября 2014 в 14:45
Спасибо всем, позвонила и руководитель и я, 1 день дали, уже легче.
Работаю
25 ноября 2014 в 15:00
Цитата (НаташаП):Спасибо всем, позвонила и руководитель и я, 1 день дали, уже легче.
Работаю
Удачно вам пройти проверку.
25 ноября 2014 в 15:22
Цитата (НаташаП):Спасибо всем, позвонила и руководитель и я, 1 день дали, уже легче.
Работаю
удачи
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер