Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увеличится ли пенсия ИП после изменений 2014 года?

25 ноября 2014 в 13:31
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.... У меня ИП на УСН доходы-расходы. Мой средний оборот более 13 млн. р. в год, и я вынужден теперь платить максимальный взнос в ПФР после изменений 2014 года. Это примерно 140 т.р. (точной цифры не помню). Повлияет ли это на мою будущую пенсию? Или я буду получать такую же мизерную пенсию, как те ИП, которые имеют оборот менее 300 т.р. в год и платят взнос порядка 20 т.р.?
Вопрос удалён модератором.

P.S. ни в какие негосударственные фонды я накопления не переводил.
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
26 ноября 2014 в 12:52
Цитата (nikitdmitr):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.... У меня ИП на УСН доходы-расходы. Мой средний оборот более 13 млн. р. в год, и я вынужден теперь платить максимальный взнос в ПФР после изменений 2014 года. Это примерно 140 т.р. (точной цифры не помню). Повлияет ли это на мою будущую пенсию? Или я буду получать такую же мизерную пенсию, как те ИП, которые имеют оборот менее 300 т.р. в год и платят взнос порядка 20 т.р.?

Добрый день!
Можете сами сравнить:

ИП перечисляет в год с 1 МРОТ на СЧ :   17328,48 руб.,
А у Вас будет перечислено :                    138627,84 руб., т.е. на вашем лицевом счет в ПФР будет взносов в 8 раз больше.

Конечно же, при таких отчислениях Вы можете рассчитывать на гораздо более достойную пенсию.
Наверное, для  этого и были приняты поправки в законодательство, чтобы ИП с большими доходами могли в будущем получать большую пенсию
Цитата (nikitdmitr):И напомните, пожалуйста, как можно рассчитать свою будущую пенсию?
На этот вопрос я не знаю ответа.
А еще лучше задайте его в новой теме, т.к. по правилам форума в одной теме можно задать только один вопрос
26 ноября 2014 в 14:56
Спасибо!
26 ноября 2014 в 16:35
Добрый день.
Я думаю, что интересующую Вас информацию можно получить в блоге О стратегии долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации (из размещенных уже сообщений или задав вопрос автору блога).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер