Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Принятие к учету основного средства, временно не эксплуатируемого

Елена_85 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
25 ноября 2014 в 15:01
Здравствуйте.
Фирма ОСНО. Приобрела у физического лица два здания. Одно здание приобреталось под линию по  деревопереработке. Пока линия не приобретена это здание не планируется эксплуатировать, т.к. под линию его еще нужно будет еще проводить переоборудование. Второе здание - бытовка для работников, в настоящее время проводится ремонт. Планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2015 г. Правильно ли я понимаю, что эти здания могут числиться на 08 счете?
Александр Лавров Консультант
26 ноября 2014 в 07:12
Добрый день.
Напомню, что по правилам форума в одной теме задается только один вопрос. Фактически у Вас два вопроса в теме - про каждое из зданий.
Поскольку всё более или менее понятно лишь со вторым зданием (бытовкой), про него и отвечу. А вопрос про первое здание задайте, пожалуйста, в новой теме.
Итак, в настоящее время бытовка, в которой идет ремонт, просто не пригодна к эксплуатации в запланированных целях.
Здесь нужно уточнять, в каком состоянии она была получена от продавца. Если также в непригодном для эксплуатации в намеченных целях (а подозреваю, что это так и есть, иначе бы не стали сразу же ее ремонтировать) - значит, не выполняется условие пп. "а" п. 6 ПБУ 6/01. А значит - организация не может и не должна включать здание в состав ОС. Поэтому его отражение на счете 08 будет правомерно.
Удачи!
Елена_85 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
26 ноября 2014 в 10:12
Спасибо за ответ, по поводу первого здания задам новый вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер