Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Порядок списания затрат по изменению назначения земельного участка

ro (автор вопроса)  0 баллов
25 ноября 2014 в 16:02
Добрый день! Подскажите пож-та, приобрели земельный участок и ввели в эксплуатацию. Позже  произвели работы по рекультивации нарушенных земель с целью изменения назначения и категории земельного участка. Планируется постройка объекта строительства.  Правильно ли при списании затрат опираться на п.1 ст.261 НК РФ. Заранее спасибо.
НКК Консультант
26 ноября 2014 в 10:06
Цитата (ro):Добрый день! Подскажите пож-та, приобрели земельный участок и ввели в эксплуатацию. Позже  произвели работы по рекультивации нарушенных земель с целью изменения назначения и категории земельного участка. Планируется постройка объекта строительства.  Правильно ли при списании затрат опираться на п.1 ст.261 НК РФ. Заранее спасибо.
Добрый день!

Статья 261 НК РФ применяется налогоплательщиками, занимающимися пользованием недрами (ст. 325 НК РФ).

Для каких целей будет использоваться здание, которое Вы будете строить на данном участке?
ro (автор вопроса)  0 баллов
27 ноября 2014 в 13:49
Добрый день! Здание будет использоваться в производственной деятельности (изготовление керамогранита либо другого вида продукции).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
28 ноября 2014 в 17:24
Цитата (ro):Добрый день! Здание будет использоваться в производственной деятельности (изготовление керамогранита либо другого вида продукции).
Добрый вечер!

Т.е. пользования недрами на данном участке не будет, правильно я понимаю?
Тогда к Вашей ситуации нормы ст. 261 НК РФ точно не применимы.

С точки зрения минимизации налоговых рисков, я бы рекомендовал включить затраты на рекультивацию земли в состав первоначальной налоговой стоимости строящегося здания (п. 1 ст. 257 НК РФ).
ro (автор вопроса)  0 баллов
1 декабря 2014 в 08:06
Да вы все правильно поняли. Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер