Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно рассчитать дивиденды за 9 месяцев?

25 ноября 2014 в 17:18
Добрый день!
Сейчас планируем выплатить дивиденды по итогам 9 месяцев 14 года. Для расчета надо брать строго оборот с 1-01-14 по 31-09-14 или можно начало брать и с прошлых годов, т.к. там висели остатки? Или эти остатки только по итогам года можно вычистить?
Александр Лавров Консультант
26 ноября 2014 в 06:56
Добрый день.
При выплате дивидендов / распределении прибыли можно использовать и нераспределенную прибыль прошлых лет. Но при этом должны соблюдаться условия, указанные в ст. 43 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" или в ст. 29 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (в зависимости от того, какая у Вас организация). В частности, после выплаты чистые активы не должны стать меньше суммы уставного капитала и резервного фонда.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер