Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возмещение НДС при строительстве здания

25 ноября 2014 в 21:10
Добрый вечер!

Помогите пожалуйста, разобраться.
Вопрос в следующем:
 при строительстве (например здания) НДС можно поставить к возмещению еще  в ходе строительства, когда поставщиками и подрядчиками нам предъявлены счета-фактуры
или необходимо дождаться , когда здание будет введено в эксплуатацию, т.е на 01 счет????
НКК Консультант
26 ноября 2014 в 10:25
Цитата (Miloserdova):Добрый вечер!

Помогите пожалуйста, разобраться.
Вопрос в следующем:
 при строительстве (например здания) НДС можно поставить к возмещению еще  в ходе строительства, когда поставщиками и подрядчиками нам предъявлены счета-фактуры
или необходимо дождаться , когда здание будет введено в эксплуатацию, т.е на 01 счет????
Добрый день!

Выделенное синим является верным (п. 6 ст. 171 НК РФ).
Несмотря на то, что, по мнению налоговиков, вычет НДС возможен только по факту окончания этапа работ (п. 1 Письма ФНС РФ от 25.01.2011 N КЕ-4-3/860@) или всей стройки (Письмо Минфина РФ от 14.10.2010 N 03-07-10/13), суды признают право налогоплательщиков применять вычеты НДС по мере выполнения работ и получения от подрядчиков счетов-фактур (например, Постановление ФАС Московского округа от 19.04.2012 по делу N А40-77285/11-107-332).
26 ноября 2014 в 19:36
Спасибо огромное !!!!!!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер