Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Доплата за работу в ночное время 100% и более

Lesik20 (автор вопроса)  410 баллов, г. Белгород
25 ноября 2014 в 21:50
Добрый день! Коллеги, интересует наличие налогового риска, если доплата за ночные часы составляет 100% и более от часовой тарифной ставки. Отраслевым соглашением минимальный процент не установлен. согласно ТК он не может быть менее 20%. А вот если он очень высок, какие риски?
Заранее спасибо за ответ.
26 ноября 2014 в 15:59
Добрый день.
А Вы не могли бы сразу обозначить и цель (причину) установления столь высокой надбавки?
1 декабря 2014 в 14:57
Цель одна-  заплатить за работу в ночную смену как за работу в выходной- в двойном размере. Потому что по сути это и есть завуалированная работа в выходной день.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
1 декабря 2014 в 15:00
Цитата (Lesik20):Цель одна-  заплатить за работу в ночную смену как за работу в выходной- в двойном размере. Потому что по сути это и есть завуалированная работа в выходной день.

Зачем городить огород, если  это работа в выходной и должна быть оплачена в двойном размере?  Все равно по деньгам  выходит одно и тоже....
1 декабря 2014 в 15:04
Городить есть из-за чего. Нарушение ТК , если сотрудники работают вообще без выходных. Выход:Принимаем по совместительству. Далее 2-я оплата.
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
1 декабря 2014 в 15:10
Цитата (Lesik20):Городить есть из-за чего. Нарушение ТК , если сотрудники работают вообще без выходных. Выход:Принимаем по совместительству. Далее 2-я оплата.
Ну тогда это не к нам.  Здесь Вы не найдете совета как обойти любой закон, тем более ТК.
1 декабря 2014 в 15:54
Цитата (Lesik20):Городить есть из-за чего. Нарушение ТК , если сотрудники работают вообще без выходных. Выход:Принимаем по совместительству. Далее 2-я оплата.
Настоятельно рекомендую навести порядок в работе, а не искать способ замаскировать одно другим. Даже если вы будете оплачивать такую работу в тройном или еще большем размере, это все равно ничуть не уменьшит риск обнаружения (скорее как раз наоборот - привлечет повышенное внимание). А штрафы за нарушение трудового законодательства по КоАП возрастают с 2015 года до 200 000 руб. И оно вам надо?
1 декабря 2014 в 16:41
Спасибо, что и требовалось доказать! Коллеги, благодарна за участие. Я такого же мнения, что большой процент скорее наоборот привлечет внимание.Буду благодарна еще кого-либо выслушать.
1 декабря 2014 в 16:54
Нет, никакие другие мнения выслушивать мы здесь точно не будем - это идет вразрез с правилами форума, как совершенно справедливо и уже давно заметила Вам Оленька Юрьевна.
Будем считать, что Вы знаете теперь, как правильно поступить.
А тему эту я закрываю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер