Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Действия при банкротстве должника

Elena2020 (автор вопроса)  1 244 балла, г. Нижневартовск
25 ноября 2014 в 22:37
Добрый вечер!
ИП на ЕНВД (транспортные услуги) оказал услуги ООО. Задолженность не оплачивает. Сейчас должник подал заявление в арбитражный суд о признании его банкротом. Если можно сообщите пошагово, что нужно делать для возврата долга. У нас, как я называю, не малый, а нано-бизнес. Абсолютно нет денег на адвоката.
Александр Погребс Главный консультант
26 ноября 2014 в 10:50
Добрый день!
Цитата (Elena2020):Добрый вечер!
ИП на ЕНВД (транспортные услуги) оказал услуги ООО. Задолженность не оплачивает. Сейчас должник подал заявление в арбитражный суд о признании его банкротом. Если можно сообщите пошагово, что нужно делать для возврата долга. У нас, как я называю, не малый, а нано-бизнес. Абсолютно нет денег на адвоката.
Прежде всего, Вы должны попасть в список кредиторов. Иначе ничего не получите вообще. А так, хоть что-то может перепасть.
Найдите объявление этого ООО о банкротстве. Там должен быть адрес, куда подавать заявление и сроки.

Успехов!
26 ноября 2014 в 19:47
Добрый вечер! Большое спасибо за ответ, но я не знаю где нужно искать это объявление?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
26 ноября 2014 в 22:10
Добрый вечер!

В соответствии с распоряжением правительства РФ от 21 июля 2008 года №1049-р и заключенным с ФРС РФ договором №25 от 01.08.2008 года газета «Коммерсантъ» получила статус официального издания для публикации сведений, предусмотренных федеральным законом РФ «О несостоятельности (банкротстве)».

Заходите на сайт Коммерсантъ.ру, вводите в поисковик "публикации о банкротстве", справа появится форма, где искать (выбираете   « только в «объявлениях о несостоятельности» », чуть ниже указываете регион и предполагаемый  период публикации. Найти!
27 ноября 2014 в 17:36
Цитата (Сероглазая):Добрый вечер!

В соответствии с распоряжением правительства РФ от 21 июля 2008 года №1049-р и заключенным с ФРС РФ договором №25 от 01.08.2008 года газета «Коммерсантъ» получила статус официального издания для публикации сведений, предусмотренных федеральным законом РФ «О несостоятельности (банкротстве)».

Заходите на сайт Коммерсантъ.ру, вводите в поисковик "публикации о банкротстве", справа появится форма, где искать (выбираете   « только в «объявлениях о несостоятельности» », чуть ниже указываете регион и предполагаемый  период публикации. Найти!
Добрый вечер! Большое спасибо за ответ. Он мне очень помог.
27 ноября 2014 в 19:16
Добрый день.
Реестр сведений о банкротстве: http://bankrot.fedresurs.ru/
28 ноября 2014 в 09:35
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Реестр сведений о банкротстве: http://bankrot.fedresurs.ru/
Добрый день! Спасибо за квалифицированную помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер