Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание телефона, купленного для директора

монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
26 ноября 2014 в 08:14
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, купили для директора сотовый телефон двухсимочный одна симкарта рабочая другая будет стоять его ( т.к многие контрагенты знают непосредственно личный номер директора). Стоимость телефона 26990 (в том числе НДС) по симкате рабочей нам предоставляют акты и с/ф оказанных услуг от сотового оператора теле 2.
Вопрос: как списать телефон в налоговом Вопрос удалён модератором.учете?
Мое мнение: т.к стоимость тлефона не превышает 40000 -его можно списать единовременно как покупку ТМЦ как в НУ Вопрос удалён модератором.-верно?
(в Учетной политике данный критерий прописан).

Заранее благодарю.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 ноября 2014 в 09:44
Цитата (монмартра):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, купили для директора сотовый телефон двухсимочный одна симкарта рабочая другая будет стоять его ( т.к многие контрагенты знают непосредственно личный номер директора). Стоимость телефона 26990 (в том числе НДС) по симкате рабочей нам предоставляют акты и с/ф оказанных услуг от сотового оператора теле 2.
Вопрос: как списать телефон в налоговом и бухгалтерском учете?
Мое мнение: т.к стоимость тлефона не превышает 40000 -его можно списать единовременно как покупку ТМЦ как в НУ так и в БУ-верно?
(в Учетной политике данный критерий прописан).

Заранее благодарю.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
26 ноября 2014 в 21:41
Добрый день.
Цитата (монмартра):Мое мнение: т.к стоимость тлефона не превышает 40000 -его можно списать единовременно как покупку ТМЦ, верно?
Верно. Расхождений между БУ и НУ не возникнет.
монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
27 ноября 2014 в 06:18
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Цитата (монмартра):Мое мнение: т.к стоимость тлефона не превышает 40000 -его можно списать единовременно как покупку ТМЦ, верно?
Верно. Расхождений между БУ и НУ не возникнет.

Огромное Вам спасибо!  И извините что в одном вопросе задала 2, просто они взаимосвязаны.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер