Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Стол заказов на ЕНВД

26 ноября 2014 в 08:27
Добрый день!
Столкнулась с такой ситуацией, торговля сантехникой ООО на УСН  и ИП на ЕНВД 07 снимают в аренду один магазин, общая площадь 250 квадратов, на ООО оформлен договор 240 метров, на ИП 10 метров. У ИП только стол заказов, то есть сидит девушка на этих десяти метрах в общем торговом зале, она отгорожена перегородками только с трех сторон, принимает заказы по каталогам, товар привозят через неделю-две, расчеты принимаются и авансом и по факту продажи наличными и платежными картами. Уже столько я перечитала информации про эти квадратные метры, понимаю, что должны быть перегородки и планы с отметками БТИ... Вот эта тема вселила в меня надежду Торговля под заказ - это ЕНВД? , что все таки стол заказов можно выделить в торговом зале без перегородок, или я все-таки ошибаюсь? 
А если так нельзя, то возможен ли вариант, что в кабинете в 10 квадратов будет сидеть эта девушка, расположенном в этом же магазине, или это уже не попадает под код 07? Тогда это уже торговая точка?
Фирма так работает уже три года, проверок у них пока не было по ЕНВД, ожидаю плохого развития событий Плачу
26 ноября 2014 в 21:54
Добрый день.
Перегородки крайне важны, когда один налогоплательщик в одном помещении осуществляет деятельность, как переведенную на ЕНВД, так и не подпадающую под этот спецрежим. В вашем же случае арендаторы разные и эти 10 кв. м. в договоре аренды и плане помещения к нему, я полагаю, четко обозначены. Ну и расчеты и выдача товара осуществляются в помещении, предназначенном для торговли (несмотря на то, что заказ оформляется посредством выбора по каталогу). Я не вижу особой угрозы вашему ЕНВД.
27 ноября 2014 в 06:14
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Перегородки крайне важны, когда один налогоплательщик в одном помещении осуществляет деятельность, как переведенную на ЕНВД, так и не подпадающую под этот спецрежим. В вашем же случае арендаторы разные и эти 10 кв. м. в договоре аренды и плане помещения к нему, я полагаю, четко обозначены. Ну и расчеты и выдача товара осуществляются в помещении, предназначенном для торговли (несмотря на то, что заказ оформляется посредством выбора по каталогу). Я не вижу особой угрозы вашему ЕНВД.
Здравствуйте. А если будет такой вариант событий - на этих десяти метрах ИП на двух режимах, УСН и ЕНВД, но по УСН нет деятельности, сдаются нулевые отчеты, это безопасно? Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
27 ноября 2014 в 09:39
Если деятельности за рамками ЕНВД на самом деле нет (любая контрольная закупка сможет это подтвердить), то и с этим все в порядке.
27 ноября 2014 в 09:50
Цитата (Al-ra5):Если деятельности за рамками ЕНВД на самом деле нет (любая контрольная закупка сможет это подтвердить), то и с этим все в порядке
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер