Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при приобретении транспортного средства

26 ноября 2014 в 08:33
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Организация на ОСН. Один вид деятельности ( транспортные услуги) с 01.09.2014  на ЕНВД приобретает автомобиль для дальнейшего использования. Могу ли я отразить НДС с покупки?
НКК Консультант
27 ноября 2014 в 10:05
Цитата (АРТАРС):Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Организация на ОСН. Один вид деятельности ( транспортные услуги) с 01.09.2014  на ЕНВД приобретает автомобиль для дальнейшего использования. Могу ли я отразить НДС с покупки?
Добрый день!

Если автомобиль приобретается для использования исключительно в облагаемой НДС деятельности, то вычет НДС со стоимости такого автомобиля не применяется, а сам налог учитывается в стоимости автомобиля (п. 4 ст. 346.26, пп. 3 п. 2 ст. 170 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер