Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление пособия по БиР за 2014 году

Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Санкт-Петербург
26 ноября 2014 в 08:34
Здравствуйте, ув.коллеги!
Хочу для себя уточнить момент, который мне не понятен.
Начисляю пособие по БиР впервые. Расчет проверяю и не понимаю причину по которой средний дневной заработок за (2012-2013г)
в 1С рассчитан, как Сумма начисленного заработка/731,

а расчет размера максимального среднего заработка (с предельной величины базы) берется, как 1 080 000/730=1479,45 руб.
Т.е. по расчетам 1с: СДЗ=829468,72/(731-(156+15)=1481,19 руб.
Я понимаю,  что 2012г. был високосным годом. Не понимаю, почему в одном случает день учитываем, а в другом нет? Ошибки нет?
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
26 ноября 2014 в 09:24
Добрый день! Ошибки нет. Размер максимального пособия определяется
Цитата (п.3.3 ст.14 255-ФЗ):Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, определенный в соответствии с частью 3.1 настоящей статьи, не может превышать величину, определяемую путем деления на 730 суммы предельных величин базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленных в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" на два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.
Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Санкт-Петербург
26 ноября 2014 в 09:28
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер