Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность при специальной оценке условий труда

26 ноября 2014 в 10:22
Добрый день.
Если честно не знаю в каком разделе задать этот вопрос.
Мы провели СОУТ выявлены класс 2 в основном, но у водителей класс 3.1.
Необходимо ли нам подать декларацию и куда ее подавать?
Прочитала 80н и поняла что она подается если нет вредных и опасных факторов, тогда получается я вообще не подаю декларацию или подаю только на тех у кого класс 2?
Заранее спасибо.
fresh-konfetka  56 баллов, г. Волгодонск
27 ноября 2014 в 03:31
Цитата (chief bookkeeper):Добрый день.
Прочитала 80н и поняла что она подается если нет вредных и опасных факторов, тогда получается я вообще не подаю декларацию или подаю только на тех у кого класс 2?
Заранее спасибо.
Буквально на днях тоже ломала голову. Если вам класс 2 определили, производя замеры, например, у нас у директора и бухгалтера класс 2, вредный фактор освещенность, делали замеры, об этом указано в карте, тогда не надо подавать декларацию соответствия.
DreamTiger  4 341 балл, г. Кострома
27 ноября 2014 в 11:04
Заранее спасибо.
Добрый день.
Позвоните в ГИТ в Вашем регионе и уточните у них. НА данный момент аттестующие организации сами подают документы в ГИТ и Вам не надо волноваться. НО лучше уточните в ГИТ, какая практика установлена в Вашем регионе.
Удачи.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
28 ноября 2014 в 14:17
Цитата:Буквально на днях тоже ломала голову. Если вам класс 2 определили, производя замеры, например, у нас у директора и бухгалтера класс 2, вредный фактор освещенность, делали замеры, об этом указано в карте, тогда не надо подавать декларацию соответствия.

Здравствуйте. По какому закону или акту пришли к такому выводу?
28 ноября 2014 в 14:20
Цитата (DreamTiger):
Заранее спасибо.
Добрый день.
Позвоните в ГИТ в Вашем регионе и уточните у них. НА данный момент аттестующие организации сами подают документы в ГИТ и Вам не надо волноваться. НО лучше уточните в ГИТ, какая практика установлена в Вашем регионе.
Удачи.

Здравствуйте.
Документы они сами подают. А вот про декларации не понятно...И вообще даже если их не подавать необходимо ли их заполнить?
DreamTiger  4 341 балл, г. Кострома
3 декабря 2014 в 16:15
Цитата (chief bookkeeper):
Цитата (DreamTiger):
Заранее спасибо.
Добрый день.
Удачи.

Здравствуйте.
Документы они сами подают. А вот про декларации не понятно...И вообще даже если их не подавать необходимо ли их заполнить?
Добрый день.
Декларация подается в том случае, если у Вас по результатам проведенной идентификации не выявленно вредных или опасных производственных факторов. Т.к. у Вас в организации проводилась СОУТ (карта у Вас на руках), то декларация - уже НЕ Ваш вариант. ничего заполнять не надо(только в процессе проведения СОУТ) и по ее окончанию. Но это Ваши локальные акты, которые остаются у Вас.
4 декабря 2014 в 07:23
Цитата:
Декларация подается в том случае, если у Вас по результатам проведенной идентификации не выявленно вредных или опасных производственных факторов. Т.к. у Вас в организации проводилась СОУТ (карта у Вас на руках), то декларация - уже НЕ Ваш вариант. ничего заполнять не надо(только в процессе проведения СОУТ) и по ее окончанию. Но это Ваши локальные акты, которые остаются у Вас.
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер