Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат товара от розничного покупателя: отражение в 1С Управление торговлей 11.1

26 ноября 2014 в 10:34
Добрый день! 
Я начинаю только работать в 1С Управление торговлей 11.1 (11.1.9.56) и Бухгалтерии 8.3
Столкнулась с такой проблемой
Закупили товар у поставщика Скажем 500 рублей за штуку
      Проводка 41/60  500 руб
Продали по 700 рублей
      Проводки 62/90.1   700 руб
          90.2/41 500 руб
Товар вернули  В документе возврата товара нигде не вижу  графы с/стоимость
 До меня  в документе просто ставили цену продажи
     90.1/62    700 руб
     41/ 90.2   700 руб
И получалось что на складе этот товар уже стоит с ценой 700 руб.

Подскажите как правильно оформить документ возврата
или какие документы я должна оформить чтобы возврат садился по первоначальной с/стоимости

В Бухгалтерии 8.3 (8.3.5.1248) В этом документе графа с/стоимости появляется, но надо исправить в УТ
Очень жду помощи. Спасибо
Алена Светлая Консультант
30 ноября 2014 в 22:46
Доброго времени суток!
Порядок расчета себестоимости товаров, как списанных на реализацию или на внутреннее потребление (расходы), так и себестоимости возвращенных товаров отличается в УТ11.1 от БП 2.0 или БП 3.0.
В УТ11.1 есть регламентные документы для расчета себестоимости товаров, которые в последних релизах объединены в форму "Закрытия месяца".
При установке месяца, за который нужно рассчитать себестоимость, пр-ма сама делает активными те рег.операции, которые нужны пр-ме.
Кроме того, заранее (до закрытия) можно сделать предварительный расчет себестоимости товаров. Именно док-том с аналогичным названием и флажком на опции "предварительный" расчет.
Затем можно проверить отчетом, как сформировалась себестоимость товаров по движениям. Н-р, отчетом "Анализ себестоимости товаров" по конкретному складу за конкретный месяц.
Себестоимость товаров в УТ рассчитывается по заложенным алгоритмам, и явным образом (вручную) не указывается в расходных документах и в возвратных.
1 декабря 2014 в 09:33
Алена, большое Вам спасибо за ответ.
Я уже хотела по новой задать этот вопрос
Мы с сопровождающим программу разбирались.... 
проводили документ расчет себестоимости, но себестоимость отражается как 700 руб по нашему примеру
Я попробую прикрепить отчет по себестоимости.....Очень рассчитываю на помощь
Алена Светлая Консультант
2 декабря 2014 в 12:08
Цитата (мих): До меня  в документе просто ставили цену продажи
     90.1/62    700 руб
     41/ 90.2   700 руб
И получалось что на складе этот товар уже стоит с ценой 700 руб.
Подскажите как правильно оформить документ возврата
или какие документы я должна оформить чтобы возврат садился по первоначальной с/стоимости
В УТ11 расчет себестоимости нужен для любых оеарций с товарами кроме Поступления (возврата поставщику). И происходит расчет в оценке списания (исходя из настройек: ФИФО скол.( взсеш.) или По средней. И никак иначе, и не по стоимости поступления. 
Можно из отчета увидеть, исходя из каких док-тов (регистратов) посчиталась так или иначе себестоимость. Расшифровать можно сумму по регистратору.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер