Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять услуги доставки по чеку ККМ и товарному чеку?

26 ноября 2014 в 10:45
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста , могу ли принять  при УСН 15% в расходы "услуги по доставки" (оборудования) если поставщик предоставил лишь кассовый чек на общую сумму и товарный чек в котором расшифрованы товары и отдельной строкой указа "услуги доставки" (это и все закрывающие документы).
НКК Консультант
27 ноября 2014 в 09:20
Цитата (Яна23):Здравствуйте.Подскажите пожалуйста , могу ли принять  при УСН 15% в расходы "услуги по доставки" (оборудования) если поставщик предоставил лишь кассовый чек на общую сумму и товарный чек в котором расшифрованы товары и отдельной строкой указа "услуги доставки" (это и все закрывающие документы).
Добрый день!

Считаю, что в суде можно остоять указанные расходы на основании приведенных Вами документов.

Налоговики считают, что при заключении договора перевозки груза обязательным документом, подтверждающим расходы на перевозку, является транспортная накладная (п. 2 ст. 785 ГК РФ; п. 6 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272; Письмо Минфина России от 06.11.2014 N 03-03-06/1/55918).

В то же время, если условиями договора поставки предусмотрена в т.ч. обязанность поставщика доставить приобретенный товар покупателю за плату, то данная услуга является не отдельной услугой перевозки, а составной частью обязанности поставщика передать покупателю товар, приобретенный по договору поставки, т.е. в данном случае стороны не заключают договор перевозки груза (Письмо Минфина РФ от 29.07.2008 N 03-11-04/3/358) и транспортная накладная не нужна.

Учтите, что налоговики придерживаются мнения о необходимости оформления поставщиком транспортной накладной (Письмо Минфина РФ от 17.08.2011 N 03-03-06/1/499), именно поэтому я написал, что весьма вероятен судебный спор по поводу данных расходов.
27 ноября 2014 в 10:12
Спасибо Вам большое за совет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер