Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректирующая справка о валютных операциях

26 ноября 2014 в 13:15
Добрый день!
Наша организация предоставила в банк
Справку о валютных операциях и спецификацию к договору,
на основании которой данная справка была оформлена. В ней был указан ожидаемый срок поставки - 17 ноября 2014г.
Через пару дней поставщик прислал новую Спецификацию с указанием срока поставки - 21 ноября 2014г. и изменением условий оплаты (наш директор так захотел).
Эти документы предоставили при оформлении документов на таможню.
В банк необходимо предоставить корректирующую справку о валютных операциях, т.к. изменился ожидаемый срок поставки.
В банке не приняли справку, обосновали тем,что нужно было составить дополнительное соглашение к спецификации из-за изменений срока поставки, т.е. не принимают справку без подтверждающих документов.
Как поступить в данной ситуации?что можно сделать?
Ведь грозит штраф от 40 до 50 тысяч рублей за непредоставление корректирующей СВО.
Помогите,пожалуйста.
Александр Погребс Главный консультант
27 ноября 2014 в 15:52
Добрый день!
Цитата (Аджоника):Добрый день!
Наша организация предоставила в банк
Справку о валютных операциях и спецификацию к договору,
на основании которой данная справка была оформлена. В ней был указан ожидаемый срок поставки - 17 ноября 2014г.
Через пару дней поставщик прислал новую Спецификацию с указанием срока поставки - 21 ноября 2014г. и изменением условий оплаты (наш директор так захотел).
Эти документы предоставили при оформлении документов на таможню.
В банк необходимо предоставить корректирующую справку о валютных операциях, т.к. изменился ожидаемый срок поставки.
В банке не приняли справку, обосновали тем,что нужно было составить дополнительное соглашение к спецификации из-за изменений срока поставки, т.е. не принимают справку без подтверждающих документов.
Как поступить в данной ситуации?что можно сделать?
Ведь грозит штраф от 40 до 50 тысяч рублей за непредоставление корректирующей СВО.
Помогите,пожалуйста.
Если в банке не берут без допсоглашения, значит нужно  сделать это допсоглашение...

Я так понимаю...

Успехов!
27 ноября 2014 в 16:51
Дело в том,что на таможню при ввозе товара уже отдали Спецификацию.
Если мы доп соглашение только в банк отнесем,а на таможне будет старая Спецификация, разве это никак не выяснится?
ПлачуПлачу
Поэтому и возник вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 ноября 2014 в 17:36
Цитата (Аджоника):Дело в том,что на таможню при ввозе товара уже отдали Спецификацию.
Если мы доп соглашение только в банк отнесем,а на таможне будет старая Спецификация, разве это никак не выяснится?
ПлачуПлачу
Поэтому и возник вопрос.
Мне кажется, Вы весьма легкомысленно относитесь к оформлению документов...

Я думаю, что нужно восстановить и спецификацию, и допсоглашение...

Успехов!
28 ноября 2014 в 17:37
Я не отношусь легкомысленно к оформлению документов.
У меня мало опыта, поэтому к вам и обращаюсь за помощью, как к более опытным и квалифицированным специалистом.
Возникла проблема из-за того,что директора сами на таможню отвезли документы,а в банке так не подошло.
Вот и не знаю как избежать штрафаПлачу
Спросила тут.
Я так поняла мне нужно сделать дополнительное соглашение и отвезти его в банк и попробовать поменять на таможне, взамен неправильно оформленной спецификации?да?
28 ноября 2014 в 19:10
Цитата (Аджоника):Я не отношусь легкомысленно к оформлению документов.
У меня мало опыта, поэтому к вам и обращаюсь за помощью, как к более опытным и квалифицированным специалистом.
Возникла проблема из-за того,что директора сами на таможню отвезли документы,а в банке так не подошло.
Вот и не знаю как избежать штрафаПлачу
Спросила тут.
Я так поняла мне нужно сделать дополнительное соглашение и отвезти его в банк и попробовать поменять на таможне, взамен неправильно оформленной спецификации?да?
Да, нужно, чтобы и в таможне и в банке были одинаковые документы.

Успехов!
1 декабря 2014 в 10:40
Спасибо огромное за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер