Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что можно изменить в ТОРГ-12 при перепродаже товара?

26 ноября 2014 в 14:26
Добрый день уважаемые коллеги, 

Наша фирма (ОСНО) закупает светотехническое оборудование (состоит из нескольких частей) для дальнейшей перепродажи клиентам. При этом мы его не дорабатываем, не совершенствуем, а оказываем услуги по монтажу этого оборудования. 

Документы от поставщика предъявлены с кодом по ОКЕИ шт 796.

Знаю, что я имею право, при реализации купленного товара клиенту, дополнить наименование товара.

Вопрос в следующем:мне товар пришел в шт, то я его и должна оприходовать в шт., некоторые клиенты требуют ставить код ОКЕИ - компл., но в программе я не могу это сделать.

Что и где мне можно поменять в ТОРГ-12? Дописать в наименовании товара "комплект"? Не будет ли проблем в дальнейшем с налоговыми органами, т.к. много отгрузок данного товара состоялось без слова "комплект" в наименовании товара.

Вопрос примитивный, но становится проблемой.

Заранее благодарна за ответы.
Александр Байсаров  38 895 баллов, г. Усть-Кут
26 ноября 2014 в 14:39
Здравствуйте! А Вы в какой программе работаете? Уточните пожалуйста релиз и конфигурацию.От этого зависит ответ.
Ирина Ротнова Модератор
26 ноября 2014 в 14:42
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

И укажите, пожалуйста, полное название программы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 ноября 2014 в 14:45
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! А Вы в какой программе работаете? Уточните пожалуйста релиз и конфигурацию.От этого зависит ответ.1
    1С 8.3 предприятие
26 ноября 2014 в 14:48
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

И укажите, пожалуйста, полное название программы.

Здравствуйте, программа это не главный вопрос, меня очень интересуют в первую очередь первичные документы, и правильность их оформления при реализации.
Александр Байсаров  38 895 баллов, г. Усть-Кут
26 ноября 2014 в 15:02
Здравствуйте! Пожелания покупателей-пожелания к которым прислушиваются.Что касается непосредственно оформления документов,то Вы действовали верно.Приобрели в штуках,в штуках продали.Если в договоре с покупателем указано что поставляете комплект, то формируете комплект комплектацией номенклатуры,ставите компл. по ОКЕИ по новой созданной номенклатуре.И реализуете уже новую номенклатуру с указанием компл. по ОКЕИ.Это касается 1С Бухгалтерия 8.3. Первичным документом по изменению названия шт. на компл. будет распечатка из документа-комплектация номенклатуры.Этого распечатанного документа достаточно, для подтверждения изменения наименования измерения объёма(количества).И главное у Вас будет соответствие по продажам приобретенного товара у поставщика и товара отпущенного покупателям.
Ирина Ротнова Модератор
26 ноября 2014 в 15:11
Добрый день.
Спасибо за пояснения, переношу тему обратно. И напоминаю, что при необходимости вопрос о регламенте операций в программе нужно будет задать в отдельной теме.
26 ноября 2014 в 15:15
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Пожелания покупателей-пожелания к которым прислушиваются.Что касается непосредственно оформления документов,то Вы действовали верно.Приобрели в штуках,в штуках продали.Если в договоре с покупателем указано что поставляете комплект, то формируете комплект комплектацией номенклатуры,ставите компл. по ОКЕИ по новой созданной номенклатуре.И реализуете уже новую номенклатуру с указанием компл. по ОКЕИ.Это касается 1С Бухгалтерия 8.3. Первичным документом по изменению названия шт. на компл. будет распечатка из документа-комплектация номенклатуры.Этого распечатанного документа достаточно, для подтверждения изменения наименования измерения объёма(количества).И главное у Вас будет соответствие по продажам приобретенного товара у поставщика и товара отпущенного покупателям.
  Александр благодарю Вас за ответ. Очень помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер