Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при субподрядных работах на объекте культурного наследия

26 ноября 2014 в 16:24
Добрый день. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Наше предприятие на ОСНО заключило договор субподряда на выполнение работ на объекте культурного наследия. Лицензии на выполнение данных работ мы не имеем, соответственно льготы по НДС у нас нет, но они есть у нашего заказчика, в договоре так и написано: НДС не облагается, согл.подп.15 п.2 ст149 части 2НК РФ. Как мне быть ? Должна ли я выделять в актах НДС, получается что я должна НДС начислять? Т.е. не начислять, а выделить из стоимости договора? Т.е. если стоимость 350 руб., то в КС-ках а указываю в т.ч. НДС-18% 53,39?Ой, совсем что то я запуталась.. Помогите!!!
НКК Консультант
1 декабря 2014 в 12:53
Цитата (Lydmila1971):Добрый день. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Наше предприятие на ОСНО заключило договор субподряда на выполнение работ на объекте культурного наследия. Лицензии на выполнение данных работ мы не имеем, соответственно льготы по НДС у нас нет, но они есть у нашего заказчика, в договоре так и написано: НДС не облагается, согл.подп.15 п.2 ст149 части 2НК РФ. Как мне быть ? Должна ли я выделять в актах НДС, получается что я должна НДС начислять? Т.е. не начислять, а выделить из стоимости договора? Т.е. если стоимость 350 руб., то в КС-ках а указываю в т.ч. НДС-18% 53,39?Ой, совсем что то я запуталась.. Помогите!!!
Добрый день!

Выделенное синим - верною. Так как у Вас нет лицензии, то Вы не имеете право на льготу по пп. 15. п. 2 ст. 149 НК РФ (п. 6 ст. 149 НК РФ; п. 11 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33; п. 3 ст. 45 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ; пп. 48 п. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ), соответственно Вы должны облагать НДС работы по договору с заказчиком (п. 17 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33).
2 декабря 2014 в 12:45
Спасибо огромное!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер