Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как заполнить журнал учета выставленных счетов-фактур комиссионеру?

26 ноября 2014 в 17:11
Добрый день! Помогите,пожалуйста ,разобраться с ведением книги продаж,журнала учета выставленных счет-фактур... ООО,работаем по договору комиссии,Комиссионеры.Раньше в книге продаж и журнале мы регистрировали только счет-фактуру на комиссионное вознаграждение, с 01 октября я так понимаю нужно регистрировать все наши отгрузки покупателям? а счет-фактуру на комиссионное вознаграждение нужно также регистрировать ? И ещё нужно ли ли регистрировать в журнале суммы возвращаемого товара нам от покупателей. Я совсем запуталась..разъясните,пожалуйста!!
Александр Погребс Главный консультант
27 ноября 2014 в 22:06
Добрый день!
Цитата (yabux):Добрый день! Помогите,пожалуйста ,разобраться с ведением книги продаж,журнала учета выставленных счет-фактур... ООО,работаем по договору комиссии,Комиссионеры.Раньше в книге продаж и журнале мы регистрировали только счет-фактуру на комиссионное вознаграждение, с 01 октября я так понимаю нужно регистрировать все наши отгрузки покупателям? а счет-фактуру на комиссионное вознаграждение нужно также регистрировать ? И ещё нужно ли ли регистрировать в журнале суммы возвращаемого товара нам от покупателей. Я совсем запуталась..разъясните,пожалуйста!!
Добрый день!
В Книге продаж нужно регистрировать только счет-фактуру по вознаграждению. В Книге покупок - только по собственным расходам.
А счета-фактуры по доходам и расходам комитентов (принципалов) регистрируются только в журнале учета входящих и исходящих счетов-фактур.

Успехов!
28 ноября 2014 в 10:52
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!
Цитата (yabux):Добрый день! Помогите,пожалуйста ,разобраться с ведением книги продаж,журнала учета выставленных счет-фактур... ООО,работаем по договору комиссии,Комиссионеры.Раньше в книге продаж и журнале мы регистрировали только счет-фактуру на комиссионное вознаграждение, с 01 октября я так понимаю нужно регистрировать все наши отгрузки покупателям? а счет-фактуру на комиссионное вознаграждение нужно также регистрировать ? И ещё нужно ли ли регистрировать в журнале суммы возвращаемого товара нам от покупателей. Я совсем запуталась..разъясните,пожалуйста!!

А счета-фактуры по доходам и расходам комитентов (принципалов) регистрируются только в журнале учета входящих и исходящих счетов-фактур.

Успехов!
Вот этот момент не поняла... в журнале нужно регистрировать каждую счет-фактуру выписанную покупателю ?
Александр Погребс Главный консультант
28 ноября 2014 в 11:05
Цитата (yabux):Вот этот момент не поняла... в журнале нужно регистрировать каждую счет-фактуру выписанную покупателю ?
Да, каждый выписанный покупателю счет-фактуру.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер