Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый вычет для работника, являющегося участником военных действий и имеющего ребенка-инвалида

Оливия (автор вопроса)  51 балл, г. Казань
26 ноября 2014 в 18:20
Добрый день. Приняли сотрудника у которого есть ребенок инвалид, кроме этого он является участником военных действий (афганец). Какой размер вычета ему положен? Насколько я помню больший, т.е. 3000,00, или же оба +500?
НКК Консультант
27 ноября 2014 в 13:24
Цитата (Оливия):Добрый день. Приняли сотрудника у которого есть ребенок инвалид, кроме этого он является участником военных действий (афганец). Какой размер вычета ему положен? Насколько я помню больший, т.е. 3000,00, или же оба +500?
Добрый день!

Верно выделенное синим.

Указанное физлицо имеет право на одновременное применение стандартных налоговых вычетов по НДФЛ в сумме 500 руб. (пп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ) и 3 000 руб. (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ) согласно второму абзацу п. 2 ст. 218 НК РФ.
Оливия (автор вопроса)  51 балл, г. Казань
27 ноября 2014 в 20:27
Спасибо. Для применения  вычета от сотрудника достаточно будет написать заявление и к нему приложить справку о ребенке инвалиде, и корочку участника военных действий?
НКК Консультант
28 ноября 2014 в 21:59
Цитата (Оливия):Спасибо. Для применения  вычета от сотрудника достаточно будет написать заявление и к нему приложить справку о ребенке инвалиде, и корочку участника военных действий?
Добрый вечер!

Выделенное синим считаю верным, если под "корочкой" понимается удостоверение ветерана боевых действий (п. 3 ст. 218 НК РФ; Письмо УФНС РФ по г. Москве от 17.02.2011 N 20-14/014735). Также нужно представить копию свидетельства о рождении ребенка (Письмо Минфина России от 22.08.2012 N 03-04-05/8-991).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер