Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на приобретение бытовой техники и кухонных принадлежностей при УСН

МC_ (автор вопроса)  325 баллов, г. Воронеж
26 ноября 2014 в 18:36
Добрый день! ООО на УСН дох-расх, приобретаем для комнаты приема пищи холодильник, микроволновку, кофеварку. Данные расходы я не принимаю при налогообложении, верно ли я делаю?
ПриоритетТатьяна  11 118 баллов, г. Беломорск
27 ноября 2014 в 10:15
День добрый, Трудовой кодекс работодателю предписывает:  обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;  обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей. Но для того чтобы суды приняли вашу сторону и подтвердили ваше право учесть эти затраты в расходах при исчислении налога, нужно правильно оформить все документы. Обязанность работодателя обеспечивать нормальные условия труда может быть закреплена в нормативных актах организации.
Так же посмотрите статью:
Списываем на расходы стоимость бытовой техники для офиса
НКК Консультант
27 ноября 2014 в 10:36
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, Трудовой кодекс работодателю предписывает:  обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;  обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей. Но для того чтобы суды приняли вашу сторону и подтвердили ваше право учесть эти затраты в расходах при исчислении налога, нужно правильно оформить все документы. Обязанность работодателя обеспечивать нормальные условия труда может быть закреплена в нормативных актах организации.
Так же посмотрите статью:
Списываем на расходы стоимость бытовой техники для офиса
Добрый день!

Ответ неверный. 
При применении УСН расходы на обеспечение безопасных условий труда не учитываются как отсутствующие в п. 1 ст. 346.16 НК РФ (Письмо Минфина РФ от 01.02.2011 N 03-11-11/22).
Автор вопроса правильно не учитывает данные расходы для целей УСН.
МC_ (автор вопроса)  325 баллов, г. Воронеж
27 ноября 2014 в 10:46
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер