Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли продавать товар без договора при оптовой торговле?

26 ноября 2014 в 23:18
Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли фирма при оптовой торговле продавать товар без заключения договора на основании счета?
Большое спасибо.
НКК Консультант
27 ноября 2014 в 12:20
Цитата (Ирина Каренина):Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли фирма при оптовой торговле продавать товар без заключения договора на основании счета?
Большое спасибо.
Добрый день!

Да, договор поставки (ст. 506 ГК РФ) может быть заключен в письменной форме путем оформления счета (оферты) и акцепта оферты покупателем (т.е. оплаты счета) - п. 3 ст. 434, ст. 435, п. 3 ст. 438 ГК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер