Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ввод остатков в 1С 8.3

Mari004 (автор вопроса)  0 баллов, г. Калининград
27 ноября 2014 в 00:15
Добрый день. Помогите,пожалуйста.платформа 8.3 Конфигурация БСО 3.0.
Ввели остатки на 2014г по ОС и забыли про Н05.КВ (амортизационная премия) Нашла документ в 8ке Ввод остатков с операцией -ввод остатков по КВ...субконто 2 просит заполнить док-том Принятие к учету (а его не переносили-он в 7.7 остался). Если не заполнять субконто - то При расчете амортизации-ругается не заполнен счет затрат по амортизационной премии ( а это,я так понимаю из документа Принятия к учету)...Не могу сообразить-надо перенести документ из 7.7?  Тогда не надо вводить остатки по КВ отдельно? Но тогда при переносе документа смущает счет в Кт (08.04). Подскажите, в каком порядке надо ввести документы в 8ке. Спасибо
Ирина Ротнова Модератор
27 ноября 2014 в 07:54
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Алена Светлая Консультант
30 ноября 2014 в 23:47
Доброго времени суток!
Цитата (Mari004):Добрый день. Помогите,пожалуйста.платформа 8.3 Конфигурация БСО 3.0.
Ввели остатки на 2014г по ОС и забыли про Н05.КВ (амортизационная премия) Нашла документ в 8ке Ввод остатков с операцией -ввод остатков по КВ...субконто 2 просит заполнить док-том Принятие к учету (а его не переносили-он в 7.7 остался). Если не заполнять субконто - то При расчете амортизации-ругается не заполнен счет затрат по амортизационной премии ( а это,я так понимаю из документа Принятия к учету)...Не могу сообразить-надо перенести документ из 7.7?  Тогда не надо вводить остатки по КВ отдельно? Но тогда при переносе документа смущает счет в Кт (08.04). Подскажите, в каком порядке надо ввести документы в 8ке. Спасибо
Извините, немножко путанно... Думаю 
Конфигурация БСО - это Бухгалтерия строительной организации? на основе обычной Бухгалтерии предприятия 3.0?..

Вы уверены, что вам нужны данные по амортизационной премии? она разве не списалась в прошлой программе (на 7.7)? В БП 3.0 нет обозначения Н05.КВ. Возможно, вам нужен забалансовый счет "КВ" (применяется в НУ для амортиз.премии).А?  В качества документа (субконто) "принятие к учету ОС" попробуйте ввести и подхватить в поле субконто 2 непроведенный (необязательно заполненный) документ.  По идее, пр-ма это пропустит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
1 декабря 2014 в 11:19
Добрый день, Алена. БСО-да, это бухгалтерия строительной организации. Да,мне нужны остатки по амортизационной премии, потому что ОС куплено,принято в декабре 2013 и премия должна списаться в январе. Так,что подцепить не проведенный документ - мало толку (это не обязательное поле в ВводеОстатков,поэтому проводит и без него), Но в этом документе Принятие к учету - есть волшебная закладка- где указывается % премии и т.д... Поэтому спрашиваю - в каком порядке и как правильно внести остатки по забалансу в БСО 3.0?
Алена Светлая Консультант
2 декабря 2014 в 12:22
Цитата (Mari004):Добрый день, Алена. БСО-да, это бухгалтерия строительной организации. Да,мне нужны остатки по амортизационной премии, потому что ОС куплено,принято в декабре 2013 и премия должна списаться в январе. Так,что подцепить не проведенный документ - мало толку (это не обязательное поле в ВводеОстатков,поэтому проводит и без него), Но в этом документе Принятие к учету - есть волшебная закладка- где указывается % премии и т.д... Поэтому спрашиваю - в каком порядке и как правильно внести остатки по забалансу в БСО 3.0?
Да, % указывается на волшебной закладке. Но сразу при проведении проявляется только в проводках Дт КВ ххх. При этом, в "КВ" записывается сразу рассчитанная сумма, а не процент.
И в других регистрах по ОС, в том числе для налогового учета, нет места для процента амортизационной премии. Не разговариваю
Создайте в демо-базе с вашими настройками УП (или временно в своей базе) док-т "Принятия к учету ОС", заполните его, как следовало бы, рассмотрите все-все регистры. Убедитесь, что кроме галочек о начислении амортизации в НУ в регистре в "Начислении аморт ОС (НУ)" и "параметров амортизации ОС НУ", ну, и регистра о специальном коэффициенте в налоговом учете - нет иных "налоговых мест" для процента амортизационной премии.
3 декабря 2014 в 10:49
спасибо,попробую
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер