Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять НДС к расходам при налогообложении прибыли?

Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Санкт-Петербург
27 ноября 2014 в 07:30
Здравствуйте, ув. коллеги!
Наша организация на ОСН. Мы исполняем обязанности налогового агента (контрагент Чехия), и т.к. не сложилось с удержанием суммы НДС из средств контрагента (в договоре прописана стоимость услуг без НДС) самостоятельно на числили и перечислили сумму НДС в бюджет за счет собственных средств. Уменьшает ли эта сумма налогооблагаемую прибыль?
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
27 ноября 2014 в 08:15
Цитата (Милс):Здравствуйте, ув. коллеги!
Наша организация на ОСН. Мы исполняем обязанности налогового агента (контрагент Чехия), и т.к. не сложилось с удержанием суммы НДС из средств контрагента (в договоре прописана стоимость услуг без НДС) самостоятельно на числили и перечислили сумму НДС в бюджет за счет собственных средств. Уменьшает ли эта сумма налогооблагаемую прибыль?

Нет, не уменьшает.  Случаи, когда НДС возможно принять на расходы при налогообложении прибыли, перечислены в  ст. 170 НК РФ "Порядок отнесения сумм налога на затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг)".   И  такой операции в этой статье нет.
Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Санкт-Петербург
27 ноября 2014 в 08:25
Спасибо, большое за ответ!!!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер