Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять НДС к вычету?

27 ноября 2014 в 08:24
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
Если ООО, оказывает услуги спецтехники с НДС, приобрела материалы.
Можно сделать вычет по НДС по приобретенным материалам?
Материалы не израсходованы.
28 ноября 2014 в 06:44
Добрый день.
Какую систему налогообложения применяет ООО?
Для каких целей приобретены материалы и есть ли должным образом оформленный счет-фактура от их поставщика?
28 ноября 2014 в 10:10
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Какую систему налогообложения применяет ООО?
Для каких целей приобретены материалы и есть ли должным образом оформленный счет-фактура от их поставщика?
ООО применяет ОСНО.
Счет фактура есть, а материалы приобретены для использования в работе, но пока нет контракта
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
28 ноября 2014 в 11:10
Но ведь материалы предназначены для деятельности, облагаемой НДС? Тогда все в порядке, можете принимать налог к вычету.
По поводу вычетов следует почитать ст. 171-172 НК РФ.
28 ноября 2014 в 11:15
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер