Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заключение договоров между юридическими лицами

27 ноября 2014 в 08:32
Добрый день,  мы ООО на УСН (Д-Р) заключаем договора на оказание услуг (договор аренды, договор на поставку запчастей) на следующий год с юр. лицами , ИП и наткнулась на информацию что договора  заключенные больше, чем на 11 месяцев должны быть заверены в юстиции , можно и нотариусам.  В интернете понятных разъяснений не нашла, только больше запуталась. Я поняла так что договор на аренду помещения заключенный свыше года нужно регистрировать, а у нас договор на оказанные услуги заключают тоже на 11 месяцев он ведь может быть бессрочным. Или я не права?
Авуар  13 972 балла, г. Челябинск
27 ноября 2014 в 08:35
Цитата (клар):Добрый день,  мы ООО на УСН (Д-Р) заключаем договора на оказание услуг (договор аренды, договор на поставку запчастей) на следующий год с юр. лицами , ИП и наткнулась на информацию что договора  заключенные больше, чем на 11 месяцев должны быть заверены в юстиции , можно и нотариусам.  В интернете понятных разъяснений не нашла, только больше запуталась. Я поняла так что договор на аренду помещения заключенный свыше года нужно регистрировать, а у нас договор на оказанные услуги заключают тоже на 11 месяцев он ведь может быть бессрочным. Или я не права?
Добрый день!
Про договор аренды: он может быть на оговоренный срок (в этом случае, если этот срок более 11 месяцев, то да - надо регистрировать), или на неопределенный срок (тогда регистрировать нигде не нужно).
nicol011160  45 059 баллов, г. Москва
27 ноября 2014 в 09:13
Цитата (клар):Добрый день,  мы ООО на УСН (Д-Р) заключаем договора на оказание услуг (договор аренды, договор на поставку запчастей) на следующий год с юр. лицами , ИП и наткнулась на информацию что договора  заключенные больше, чем на 11 месяцев должны быть заверены в юстиции , можно и нотариусам.  В интернете понятных разъяснений не нашла, только больше запуталась. Я поняла так что договор на аренду помещения заключенный свыше года нужно регистрировать, а у нас договор на оказанные услуги заключают тоже на 11 месяцев он ведь может быть бессрочным. Или я не права?
Виды договоров, которые подлежат обязательной регистрации определены в ГК РФ. Это договоры, связанные с землей и недвижимостью, договоры коммерческой концессии и т.д.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 ноября 2014 в 11:02
Спасибо, значит договора аренды заключаю на 10 месяцев, а договора на оказание услуг на 1 год (все без регистрации)
Авуар  13 972 балла, г. Челябинск
27 ноября 2014 в 11:30
Цитата (клар):Спасибо, значит договора аренды заключаю на 10 месяцев, а договора на оказание услуг на 1 год (все без регистрации)
А договоры аренды затем будете постоянно перезаключать?
27 ноября 2014 в 11:43
Цитата (Авуар):
Цитата (клар):Спасибо, значит договора аренды заключаю на 10 месяцев, а договора на оказание услуг на 1 год (все без регистрации)
А договоры аренды затем будете постоянно перезаключать?
получается ,что так и буду, мы и раньше заключали их  на год
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер