Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Доход ИП при расчете дополнительных платежей в ПФР

27 ноября 2014 в 09:10
Добрый день! Помогите,пожалуйста. К концу года возникли сомнения. ИП на "доходы минус расходы". Какая сумма дохода учитывается при расчете  взносов в ПФР , в т.ч. и 1 % от 300 000,00 из Книги учета доходов и расходов по  гр.4 или гр.5?

Спасибо.
юлия79  250 147 баллов, г. Омск
27 ноября 2014 в 09:29
Добрый день!
Цитата (Маришка Щеглова):Добрый день! Помогите,пожалуйста. К концу года возникли сомнения. ИП на "доходы минус расходы". Какая сумма дохода учитывается при расчете  взносов в ПФР , в т.ч. и 1 % от 300 000,00 из Книги учета доходов и расходов по  гр.4 или гр.5?

Спасибо.
Только доходы.(гр.4)

Цитата (ст.14 212-ФЗ):8. В целях применения положений части 1.1 настоящей статьи доход учитывается следующим образом

3) для плательщиков страховых взносов, применяющих упрощенную систему налогообложения, - в соответствии со статьей 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации
Цитата (ст.346.15 НК):Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:
-доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса;
-внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 настоящего Кодекса.

27 ноября 2014 в 09:41
Спасибо. Только я немного не точно задала вопрос. У меня еще ЕНВД. И сомнения возникают вот почему : в  гр. 4 попадают приходы (поступления на р/сч) и по УСН и по ЕНВД .Правильно ли учитывать все суммы по гр.4? ( доходы по ЕНВД учитываются же отдельно)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 147 баллов, г. Омск
27 ноября 2014 в 09:59
Добрый день!
Цитата (Маришка Щеглова):Спасибо. Только я немного не точно задала вопрос. У меня еще ЕНВД. И сомнения возникают вот почему : в  гр. 4 попадают приходы (поступления на р/сч) и по УСН и по ЕНВД .Правильно ли учитывать все суммы по гр.4? ( доходы по ЕНВД учитываются же отдельно)
При совмещение режимов ведется раздельный учет доходов и расходов.Доходы по ЕНВД не показываются в книге ДиР,т.к. в ней отражаются операции только по УСН.

По доходам ЕНВД учитывается "вмененный доход"(проще говоря-стр.010 раз.3 деклараций за год),а не поступления на р/с.
27 ноября 2014 в 11:02
По ЕНВД на р/счет попадают суммы по договору эквайринга при расчете с физ.лицами и соответственно на сч.51 и в Книгу ДиР.
Я что- то не так делаю? ( понимаю, что этот вопрос уже не для этой темы)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер