Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доход ИП при расчете дополнительных платежей в ПФР

27 ноября 2014 в 09:10
Добрый день! Помогите,пожалуйста. К концу года возникли сомнения. ИП на "доходы минус расходы". Какая сумма дохода учитывается при расчете  взносов в ПФР , в т.ч. и 1 % от 300 000,00 из Книги учета доходов и расходов по  гр.4 или гр.5?

Спасибо.
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
27 ноября 2014 в 09:29
Добрый день!
Цитата (Маришка Щеглова):Добрый день! Помогите,пожалуйста. К концу года возникли сомнения. ИП на "доходы минус расходы". Какая сумма дохода учитывается при расчете  взносов в ПФР , в т.ч. и 1 % от 300 000,00 из Книги учета доходов и расходов по  гр.4 или гр.5?

Спасибо.
Только доходы.(гр.4)

Цитата (ст.14 212-ФЗ):8. В целях применения положений части 1.1 настоящей статьи доход учитывается следующим образом

3) для плательщиков страховых взносов, применяющих упрощенную систему налогообложения, - в соответствии со статьей 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации
Цитата (ст.346.15 НК):Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:
-доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса;
-внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 настоящего Кодекса.

27 ноября 2014 в 09:41
Спасибо. Только я немного не точно задала вопрос. У меня еще ЕНВД. И сомнения возникают вот почему : в  гр. 4 попадают приходы (поступления на р/сч) и по УСН и по ЕНВД .Правильно ли учитывать все суммы по гр.4? ( доходы по ЕНВД учитываются же отдельно)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
27 ноября 2014 в 09:59
Добрый день!
Цитата (Маришка Щеглова):Спасибо. Только я немного не точно задала вопрос. У меня еще ЕНВД. И сомнения возникают вот почему : в  гр. 4 попадают приходы (поступления на р/сч) и по УСН и по ЕНВД .Правильно ли учитывать все суммы по гр.4? ( доходы по ЕНВД учитываются же отдельно)
При совмещение режимов ведется раздельный учет доходов и расходов.Доходы по ЕНВД не показываются в книге ДиР,т.к. в ней отражаются операции только по УСН.

По доходам ЕНВД учитывается "вмененный доход"(проще говоря-стр.010 раз.3 деклараций за год),а не поступления на р/с.
27 ноября 2014 в 11:02
По ЕНВД на р/счет попадают суммы по договору эквайринга при расчете с физ.лицами и соответственно на сч.51 и в Книгу ДиР.
Я что- то не так делаю? ( понимаю, что этот вопрос уже не для этой темы)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер