Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Где нужно публиковать бухгалтерскую отчетность акционерного общества?

27 ноября 2014 в 09:27
Доброе утро, коллеги!
подскажите пожалуйста где именно нужно публиковать бухотчетность акционерным обществам, ООО, которые акции размещает и все фирмам, которые попадают под обязательный аудит. никак не могу найти такую информацию?
кто то пишет, что надо в газете, кто то на своей странице в инете. где правильное мнение - разъясните пожалуйста и где оно  в законе закреплено

заранее, спасибо!
Важный бух  95 309 баллов, г. Астрахань
27 ноября 2014 в 09:43
Цитата (AkylaPS):Доброе утро, коллеги!
подскажите пожалуйста где именно нужно публиковать бухотчетность акционерным обществам, ООО, которые акции размещает и все фирмам, которые попадают под обязательный аудит. никак не могу найти такую информацию?
кто то пишет, что надо в газете, кто то на своей странице в инете. где правильное мнение - разъясните пожалуйста и где оно  в законе закреплено

заранее, спасибо!
Доброго вам дня коллега.  Публикация годовой отчетности для ОАО вот здесь все подробно по вашему вопросу.
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
27 ноября 2014 в 09:47
Где публиковать бухгалтерскую отчетность - должен решить  орган управления ООО, к компетенции которого отнесено решение подобных вопросов. Это может быть как интернет-сайт ООО, так и любое другое СМИ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
27 ноября 2014 в 09:48
Спасибо!
то есть получается, хоть ОАО, хоть ООО сами должны решить где публиковать отчетность? правильно я поняла
а какие печатные издания используются
27 ноября 2014 в 09:50
Цитата (Оленька Юрьевна):Где публиковать бухгалтерскую отчетность - должен решить  орган управления ООО, к компетенции которого отнесено решение подобных вопросов. Это может быть как интернет-сайт ООО, так и любое другое СМИ
Спасибо! скажите, а где это конкретно закреплено, может есть какие то разъяснения
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
27 ноября 2014 в 09:52
Цитата (AkylaPS):
Цитата (Оленька Юрьевна):Где публиковать бухгалтерскую отчетность - должен решить  орган управления ООО, к компетенции которого отнесено решение подобных вопросов. Это может быть как интернет-сайт ООО, так и любое другое СМИ
Спасибо! скажите, а где это конкретно закреплено, может есть какие то разъяснения

И в Законе о бухучете, и в ПБУ 4/99 закреплена только обязанность публикации  бухотчетности в срок  не позднее 01 июня.  Где публиковать - каждое предприятие решает самостоятельно. Возможно, что это прописано в Вашем Уставе.
27 ноября 2014 в 10:25
есть Приказ ФСФР России от 04.10.2011 N 11-46/пз-н
там как я поняла только про интернет говорится, и можно сделать вывод что надо публиковать только в инете на своем сайте. а вот про газеты нигде не сказано,..
29 ноября 2014 в 17:05
Цитата (AkylaPS):есть Приказ ФСФР России от 04.10.2011 N 11-46/пз-н
там как я поняла только про интернет говорится, и можно сделать вывод что надо публиковать только в инете на своем сайте. а вот про газеты нигде не сказано
Извините, что так совсем привязалась, но хочется мне разобраться по конца
Смотрите, согласно п. 8.3.4  приказа ФСФР РОССИИ ОТ 04.10.2011 № 11-46/ПЗ-Н раскрытие бухгалтерской отчетности осуществляется путем ее опубликования на странице в сети Интернет 

в п.1.7 говорится, что публиковать информацию, тексты документов эмитенту надо на странице в сети Интернет, предоставляемую одним из распространителей информации на рынке ценных бумаг. Такими распространителями как я поняла являются информационные агенства, перечисленные вот тут Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума . Получается, публиковать отчетность надо на сайте данных распространителей

Согласно п. 1.8  Эмитент, ценные бумаги которого включены в список ценных бумаг, допущенных к торгам на организаторе торговли на рынке ценных бумаг, при опубликовании информации в сети Интернет, за исключением публикации в ленте новостей, помимо страницы в сети Интернет, предоставляемой одним из распространителей информации на рынке ценных бумаг, должен использовать страницу в сети Интернет, электронный адрес которой включает доменное имя, права на которое принадлежат указанному эмитенту (далее - страница эмитента в сети Интернет). То есть помимо сайта распространителя надо использовать свой сайт для публикации

Но есть еще письмо ФСФР от 16 сентября 2010 г. N 10-ВМ-10/21369. Согласно  п. 2.1. Эмитент для исполнения обязанности осуществлять раскрытие информации в сети Интернет может использовать свой сайт в сети Интернет либо иной сайт в сети Интернете

Помогите, пожалуйста понять, на каком на самом деле сайте надо публиковать бухгалтерскую отчетность: на своем или на сайте распространителя. Или же фирма этот момент решает самостоятельно.ну и вообще на вот этот сайт можно ориентироваться при выборе распространителя Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Важный бух  95 309 баллов, г. Астрахань
1 декабря 2014 в 09:54
Цитата (AkylaPS):есть Приказ ФСФР России от 04.10.2011 N 11-46/пз-н
там как я поняла только про интернет говорится, и можно сделать вывод что надо публиковать только в инете на своем сайте. а вот про газеты нигде не сказано,..
Здравствуйте. Сказано. Отчетность не нужно публиковать в газете:

В печати публиковать отчетность не нужно

Приказ Минфина России от 5 июня 2014 г. № 45н (зарегистрирован в Минюсте России 4 июля 2014 года)

Минфин России отменил свой приказ от 28 ноября 1996 г. № 101, устанавливающий обязанность для открытых акционерных обществ публиковать бухгалтерскую отчетность в печатных изданиях.

Сделано это в целях приведения нормативных актов в соответствие с действующим законодательством. Поскольку в настоящее время законодательство такого требования не содержит.

Журнал Учет в строительстве август 2014 год.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер