Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходный ордер на сумму платежной ведомости

27 ноября 2014 в 10:39
Доброго дня всем!Подскажите,пожалуйста,можно ли при выплате З/П  не делать РКО на всех работников(сейчас всего 4 человека и так делалось всегда до меня),один РКО делать на кассира на всю сумму,а ведомости по всем работникам все расписываются за свою сумму?Спасибо!
юлия79  250 155 баллов, г. Омск
27 ноября 2014 в 10:49
Добрый день!
Цитата (Ольга Конакова):Доброго дня всем!Подскажите,пожалуйста,можно ли при выплате З/П  не делать РКО на всех работников(сейчас всего 4 человека и так делалось всегда до меня),один РКО делать на кассира на всю сумму,а ведомости по всем работникам все расписываются за свою сумму?Спасибо!
Да,можно так,зачем "плодить" бумагу.
27 ноября 2014 в 10:51
Спасибо большое!Просто в другой организации,куда недавно тоже пришла, "принято" делать РКО на каждого.Еще раз спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 155 баллов, г. Омск
27 ноября 2014 в 10:53
Цитата (Ольга Конакова):Спасибо большое!Просто в другой организации,куда недавно тоже пришла, "принято" делать РКО на каждого.Еще раз спасибо!
Везде свои порядкиПодмигиваю
Может сделано,чтоб работники не видели зп других.
27 ноября 2014 в 10:59
Ааа все может быть.
Кузнецова Т  271 балл, г. Пермь
27 ноября 2014 в 12:16
Добрый день!
вчера была на семинаре по БУ "Итоги 2014 и изменения в 2015".
Ответ на ваш вопрос: Ведомость на несколько работников однозначно рассматривается как нарушение закона от 27.07.06 № 152-ФЗ "О персональных данных".
То, что работники видят з/плату друг друга - является разглашением персональных данных!
Проверку данного вопроса осуществляет Госкомнадзор, предусмотрена ответственность и приличный штраф.
Учитывая количество ваших работников, наверное, лучше делать РКО на каждого, чем попадать под штраф (или думать - придут проверять или нет ).
Я буду делать отдельные РКО. 
Удачи!
28 ноября 2014 в 12:35
Спасибо!Никогда не думала,что узнать ЗП соседа-разглашение персональных данных,очуметь!!!Спасибо еще раз!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер