Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по беременности и родам

27 ноября 2014 в 12:13
Прошу у всех помощи ! Помогите разобраться с ситуацией ! Я работала в компании  официально с 1 декабря 2013 года. На больничном никогда не была . 1 октября 2014 года по беременности перевелась на режим "неполный рабочий день " так как стало тяжело работать . Часовая ставка у меня не изменилась, изменилась только норма выработки часов ( вместо 160 часов в месяц - 96 часов) . Отработала так ровно 1 месяц и 1 ноября 2014 года я ушла в отпуск по беременности и родам .  Выплаты по больничному мне пришла 15000. Аргументировано это так: т.к сотрудница была с 01,10 переведена на частичную занятость, то расчет происходит пропорционально отработанному ей времени. По МРОТ сумма составляла бы 25568, но т.к занятость частичная, то 25568-40%= сумме, которая была перечислена сотруднице по больничному. Помогите разобраться !наверняка есть какие - то нюансы!не могут же мне из за 1 месяца частичной занятости вычесть 10000 !(
Елена Тихонова Модератор
27 ноября 2014 в 12:24
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Nataly S Консультант
28 ноября 2014 в 14:10
Здравствуйте.
Цитата (Polzovatel1):Прошу у всех помощи ! Помогите разобраться с ситуацией ! Я работала в компании  официально с 1 декабря 2013 года. На больничном никогда не была . 1 октября 2014 года по беременности перевелась на режим "неполный рабочий день " так как стало тяжело работать . Часовая ставка у меня не изменилась, изменилась только норма выработки часов ( вместо 160 часов в месяц - 96 часов) . Отработала так ровно 1 месяц и 1 ноября 2014 года я ушла в отпуск по беременности и родам .  Выплаты по больничному мне пришла 15000. Аргументировано это так: т.к сотрудница была с 01,10 переведена на частичную занятость, то расчет происходит пропорционально отработанному ей времени. По МРОТ сумма составляла бы 25568, но т.к занятость частичная, то 25568-40%= сумме, которая была перечислена сотруднице по больничному. Помогите разобраться !наверняка есть какие - то нюансы!не могут же мне из за 1 месяца частичной занятости вычесть 10000 !(
Все правильно.
Имеет значение занятость на момент наступления страхового случая (пункт 1.1 статьи 14 закона 255-ФЗ), то есть на день ухода в отпуск по беременности и родам. Жаль, что не нашлось человека, который предупредил бы о возможных последствиях перехода на неполное рабочее время.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 ноября 2014 в 14:33
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Polzovatel1):Прошу у всех помощи ! Помогите разобраться с ситуацией ! Я работала в компании  официально с 1 декабря 2013 года. На больничном никогда не была . 1 октября 2014 года по беременности перевелась на режим "неполный рабочий день " так как стало тяжело работать . Часовая ставка у меня не изменилась, изменилась только норма выработки часов ( вместо 160 часов в месяц - 96 часов) . Отработала так ровно 1 месяц и 1 ноября 2014 года я ушла в отпуск по беременности и родам .  Выплаты по больничному мне пришла 15000. Аргументировано это так: т.к сотрудница была с 01,10 переведена на частичную занятость, то расчет происходит пропорционально отработанному ей времени. По МРОТ сумма составляла бы 25568, но т.к занятость частичная, то 25568-40%= сумме, которая была перечислена сотруднице по больничному. Помогите разобраться !наверняка есть какие - то нюансы!не могут же мне из за 1 месяца частичной занятости вычесть 10000 !(
Все правильно.
Имеет значение занятость на момент наступления страхового случая (пункт 1.1 статьи 14 закона 255-ФЗ), то есть на день ухода в отпуск по беременности и родам. Жаль, что не нашлось человека, который предупредил бы о возможных последствиях перехода на неполное рабочее врем
Спасибо Вам за ответ! Хотелось еще спросить ,если бы я работала все время на неполной занятости ,а помледний месяц перевелась на полный день,мне бы выплатили 100% пособие ??? Если это так,то я не перестают удивляться на этот закон...
Nataly S Консультант
28 ноября 2014 в 14:40
Цитата (Polzovatel1):Спасибо Вам за ответ! Хотелось еще спросить ,если бы я работала все время на неполной занятости ,а помледний месяц перевелась на полный день,мне бы выплатили 100% пособие ??? Если это так,то я не перестают удивляться на этот закон...
Да, именно так.
28 ноября 2014 в 15:17
Цитата (Nataly S):
Цитата (Polzovatel1):Спасибо Вам за ответ! Хотелось еще спросить ,если бы я работала все время на неполной занятости ,а помледний месяц перевелась на полный день,мне бы выплатили 100% пособие ??? Если это так,то я не перестают удивляться на этот закон...
Да, именно так.
Спасибо за Ваши ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер