Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление КС-2

27 ноября 2014 в 12:36
Уважаемые форумчане, помогите разобраться!
ООО, ОСНО.
Мы подрядчики, используем свои материалы. Смета в твердых ценах. Имеем ли мы право при оформлении КС-2 не расписывать какие конкретно материалы пошли на какие работы? Т.е., например, так:
укладка плитки на пол и далее по графам: кол-во м2, цена, стоимость (с учетом потраченных материалов)
монтаж оборудования по видеонаблюдению: и далее по графам кол-во шт, цена, стоимость (с учетом потраченных материалов).
Правильно ли я понимаю, что если в смете расписаны материалы, то и в КС-2 должны быть перечислены, а не включены в стоимость работ, как в моем примере?
Дело в том, что у нас нет специальной программы и все КС-ки приходится делать в ручную в Экселе. Списание материалов осуществляется в 1С по требованию-накладной, а вот составление КС-2 с указанием материалов превращается просто в мучение....
Заранее спасибо за помощь и поддержку!
юлия79  227 303 балла, г. Омск
28 ноября 2014 в 08:44
Добрый день!
Цитата (JULIAAA):Уважаемые форумчане, помогите разобраться!
ООО, ОСНО.
Мы подрядчики, используем свои материалы. Смета в твердых ценах. Имеем ли мы право при оформлении КС-2 не расписывать какие конкретно материалы пошли на какие работы? Т.е., например, так:
укладка плитки на пол и далее по графам: кол-во м2, цена, стоимость (с учетом потраченных материалов)
монтаж оборудования по видеонаблюдению: и далее по графам кол-во шт, цена, стоимость (с учетом потраченных материалов).
Правильно ли я понимаю, что если в смете расписаны материалы, то и в КС-2 должны быть перечислены, а не включены в стоимость работ, как в моем примере?
Дело в том, что у нас нет специальной программы и все КС-ки приходится делать в ручную в Экселе. Списание материалов осуществляется в 1С по требованию-накладной, а вот составление КС-2 с указанием материалов превращается просто в мучение....
Заранее спасибо за помощь и поддержку!
КС-2 составляется на основании сметы,т.е. по сути дублирует ее."Объединить" стоимость и материалы нельзя.Заказчик вам просто не подпишет документы.
1 декабря 2014 в 18:59
Большое спасибо за ответ!
Я правильно понимаю, что если в смете не будут расписаны материалы, тогда можно и в КСке их не выделять?
Нашим заказчикам вообще всё равно как будут выглядеть их документы, поэтому сейчас для меня главное, чтобы к нам претензий не было со стороны налоговых органов по вопросу правомерности списания материалов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер