Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Справка о заработной плате для расчета больничного

Lena79 (автор вопроса)  691 балл, г. Курган
27 ноября 2014 в 12:50
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сотрудница уволилась в августе, тогда же был больничный лист. Но справки о зарплате за 2 года не было, расчитали исходя из мрот. Сейчас она приносит справку за 2012-2013 гг. для перерасчета больничного. Вопрос следующий: справка у меня копия, а не оригинал. Действительна ли она или нет, я могу отказать сотруднице и попросить оригинал? Спасибо!
nataa  69 428 баллов, г. Свердловская область
27 ноября 2014 в 17:07
Добрый день!
Статья 13 255-ФЗ:

7.1. Застрахованным лицом вместо подлинника справки о сумме заработка, из которого должны быть исчислены пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, может представляться копия справки о сумме заработка, заверенная в установленном порядке. 

Сотрудницей может быть предоставлена копия справки, но копия должна быть заверена в установленном порядке. Если же сотрудница предоставляет не заверенную копию, то тогда одновременно должен быть предоставлен и оригинал справки, для того, что бы вы (или другое уполномоченное лицо), могли заверить копию справки.
Lena79 (автор вопроса)  691 балл, г. Курган
28 ноября 2014 в 06:37
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер