Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отпуск работнице в связи со смертью супруга

27 ноября 2014 в 13:06
Здравствуйте. Бюджетное учреждение на ОСНО. у сотрудницы умер муж. она взяла  3 дня на похороны.  как оплачиваются такие дни? по среднему (как при командировках)?  или как отпуск (коэф 29,3)? заранее спасибо за ответ.
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
27 ноября 2014 в 13:14
Цитата (Диана Мустафина):Здравствуйте. Бюджетное учреждение на ОСНО. у сотрудницы умер муж. она взяла  3 дня на похороны.  как оплачиваются такие дни? по среднему (как при командировках)?  или как отпуск (коэф 29,3)? заранее спасибо за ответ.
Добрый день!

Если оплата не предусмотрена каким-нибудь локальным нормативным актом Вашей организации, то сотрудник имеет право только на отпуск без сохранения заработной платы согласно ст.128 ТК РФ

Цитата:Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
27 ноября 2014 в 13:14
Цитата (Диана Мустафина):Здравствуйте. Бюджетное учреждение на ОСНО. у сотрудницы умер муж. она взяла  3 дня на похороны.  как оплачиваются такие дни? по среднему (как при командировках)?  или как отпуск (коэф 29,3)? заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте Диана. Отпуск в связи со смертью родственника не оплачивается.

Организация обязана предоставить отпуск без сохранения зарплаты:

сотрудникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников – до пяти календарных дней (абз. 6 ч. 2 ст. 128 ТК РФ)

Материал из БСС "Система Главбух"
27 ноября 2014 в 13:38
ясно. спасибо всем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер