Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перенос данных в 1С Зарплата и управление персоналом

27 ноября 2014 в 14:29
Добрый день! 

Мы приобрели программу "1С ЗУП". Вопрос в том, какой датой принимать сотрудников: с реальной даты (когда сотрудник оформлен) или с даты с которой начинается ведение этой базы?

Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 ноября 2014 в 15:17
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
27 ноября 2014 в 15:38
У меня стоит 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248)
                               Конфигурация: Зарплата и Управление персоналом, редакция 2.5 (2.5.85.1)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
petro11  4 244 балла
28 ноября 2014 в 13:51
Добрый д.
А в какой программе до этого велся учет зп??? 
Как Вы можете принять сотрудников датой начала ведения базы в новой проге? У Вас полетят все расчеты, которые учитывают срок работы!
28 ноября 2014 в 14:05
Учет з/пл велся в бухгалтерской программе.
Nightflower  2 418 баллов, г. Санкт-Петербург
28 ноября 2014 в 14:23
Добрый день!

Логично предположить, что дата начала работы с базой никак не связаны с датой принятия сотрудника на работу Улыбаюсь
Так что, вносите приказы с реальной нумерацией и реальной датой приема.
28 ноября 2014 в 14:38
Да, я поняла, спасибо. А соответственно начисления уже з/пл. я планирую делать с 2015 года, как внесу все данные по сотрудникам (прием, отпуска). Правильно я думаю?
Nightflower  2 418 баллов, г. Санкт-Петербург
28 ноября 2014 в 14:45
Цитата (Алла Боровкова):Да, я поняла, спасибо. А соответственно начисления уже з/пл. я планирую делать с 2015 года, как внесу все данные по сотрудникам (прием, отпуска). Правильно я думаю?

Лично я, сделала бы так же. Дабы не было разницы в формировании зарплатных документов.
К тому же в нашей УП есть пункт с помощью какой программы ведется учет заработной платы, и менять порядок до конца года уж точно не стоит.
petro11  4 244 балла
28 ноября 2014 в 14:53
Мне переносили специалисты 1Сники из бухгалтерии в ЗУП. Все перенеслось само и ничего не нужно было заносить руками. Только подправлял базу для расчета отпусков/больничных
28 ноября 2014 в 15:05
У меня нет специалиста, который бы перенес мне базу, придется потрудиться ручками.
Спасибо Вам за ответы и советы!
petro11  4 244 балла
28 ноября 2014 в 15:11
Я советую обратиться к спецам. Вы уверены, что вы сможете перенести остатки для перса? А данные для расчета отпуска? Больничного?
28 ноября 2014 в 15:19
У нас штат маленький, думаю, что смогу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер