Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Реализация услуг по агентскому договору на бланках агента

27 ноября 2014 в 15:20
Добрый день! Вопрос следующий. У нас ООО работаем на УСН 6%, кассового аппарарата нет, выписывает БСО тур 1.Сейчас хотим заключить агентский договор на реализацию путевок, но смущает вот этот пункт в договоре "Агент реализует Путевки Принципала от его имени и не имеет права выступать от имени Принципала вне рамок агентского Договора. Путевки реализуются на бланках АГЕНТА." а именно фраза на бланках агента. Как объяснил принципал, мы выписываем на своих бланках, т.е. на них будет указана название нашей фирмы(агента), а это выходит что уже реализуем от своего имени, какая то нестыковка.... а потом по приезду в лагерь , принципал у клиента забирает нашу путевку и выдает клиенту уже свою. Первый раз с таким сталкиваюсь, объясните как это влияет на учет по агентскому договору?
НКК Консультант
1 декабря 2014 в 14:21
Цитата (Yulaynet):Добрый день! Вопрос следующий. У нас ООО работаем на УСН 6%, кассового аппарарата нет, выписывает БСО тур 1.Сейчас хотим заключить агентский договор на реализацию путевок, но смущает вот этот пункт в договоре "Агент реализует Путевки Принципала от его имени и не имеет права выступать от имени Принципала вне рамок агентского Договора. Путевки реализуются на бланках АГЕНТА." а именно фраза на бланках агента. Как объяснил принципал, мы выписываем на своих бланках, т.е. на них будет указана название нашей фирмы(агента), а это выходит что уже реализуем от своего имени, какая то нестыковка.... а потом по приезду в лагерь , принципал у клиента забирает нашу путевку и выдает клиенту уже свою. Первый раз с таким сталкиваюсь, объясните как это влияет на учет по агентскому договору?
Добрый день!

Думаю, указанный порядок оформления документов не должен влиять на порядок отражения операций по рассматриваемому договору в учете.
Однако считаю данный подход к оформлению документов не соответствующим выделенным синим условиям Вашего договора (п. 1 ст. 1005 ГК РФ), что может привести к непредсказуемым последствиям прежде всего с гражданско-правовой точки зрения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер