Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уведомление о переходе на УСН

КБаланс (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
27 ноября 2014 в 16:41
Добрый день!
ИП на ОСНО и ПСН. Деятельность ведется только по патенту. ПСН получен в налоговой по месту регистрации ИП. ИП хочет перейти на УСН и также применять патент с 2015г. Подскажите, пожалуйста, в уведомлении о переходе на УСН в графе "Получено доходов за 9 месяцев года подачи уведомления" что писать? Доходов по ОСНО не было. Нужно ли указывать данные из книги доходов по ПСН?


Bells  191 балл, г. Ростов-на-Дону
28 ноября 2014 в 12:49
Добрый день, ИП могут перейти на УСН с 1 января следующего года независимо от величины дохода. Соблюдая следующие  следующие условия:

- ИП вправе применять УСН (не подпадает по перечень, предусмотренный п. 3 ст. 346.12);
- уведомление о переходе на УСН подано не позднее 31 декабря текущего года (пп. "а" п. 11 ст. 2 Федерального закона от 25.06.2012 № 94-ФЗ). Форма уведомления о переходе на УСН утверждена приказом ФНС России от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@;
- с момента перехода индивидуального предпринимателя с УСН на иной режим налогообложения прошло не менее 1 года.

Согласно ст. 346.13. НК РФ организации  указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
В данное статье указано только про организацию, про ИП не указано.
КБаланс (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
28 ноября 2014 в 14:04
Спасибо за ответ! Сомнения развеяны.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер