Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как обосновать расходы при УСН (доходы минус расходы) при организации конференции?

27 ноября 2014 в 16:48
Добрый день! Нужно еще мнение. Организация ООО на УСНО доходы-расходы оказывает услуги по организации конференции и т.п. снимаем зал, заказываем фуршет и т.п. Я считаю что нужно оформлять по принципу представительских (план, смета, отчет по мероприятию и к этому всему документы), но основной вопрос читала что в упрощенке не поименованы расходы на фуршеты и услуги общественного питания и т.д, в налоговой мне сказали можно, но я сомневаюсь(
Nataly S Консультант
28 ноября 2014 в 00:12
Здравствуйте.
Цитата (Акимова Олеся):Добрый день! Нужно еще мнение. Организация ООО на УСНО доходы-расходы оказывает услуги по организации конференции и т.п. снимаем зал, заказываем фуршет и т.п. Я считаю что нужно оформлять по принципу представительских (план, смета, отчет по мероприятию и к этому всему документы), но основной вопрос читала что в упрощенке не поименованы расходы на фуршеты и услуги общественного питания и т.д, в налоговой мне сказали можно, но я сомневаюсь(
Представительские расходы не поименованы в статье 346.16 НК. Но представительские ли это? Давайте разбираться.
Вы представитель организации, которая оказывает услуги организации конференции для по заказу сторонней организации?
Или Вы организуете конференцию, на которую приглашаете своих контрагентов?
28 ноября 2014 в 14:36
Мы оказываем услуги по организации конференции нам именно за это платят деньги. Что бы ее организовать мы платим деньги ресторану, за полиграфию, аренду зала и т.д. Мне кажется единственный пункт расходов куда можно отнести это к материальные расходы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
28 ноября 2014 в 15:07
Цитата (Акимова Олеся):Мы оказываем услуги по организации конференции нам именно за это платят деньги. Что бы ее организовать мы платим деньги ресторану, за полиграфию, аренду зала и т.д. Мне кажется единственный пункт расходов куда можно отнести это к материальные расходы
Совершенно верно, для Вашей организации это будут материальные расходы, которые учитываются при расчете налоговой базы на основании пп 5 п 1 ст 346.16 НК.
28 ноября 2014 в 15:15
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер