Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ККМ в ООО, применяющем ЕНВД (розничная торговля)

27 ноября 2014 в 17:52
Здравствуйте.
Фирма (ООО), применяющая ЕНВД, арендует площадь в торговом центре для реализации товара в розницу. 
1. Обязателен ли кассовый аппарат?
Вопросы удалены модератором.
Извините, розницей не занималась 15 лет, если кому-то покажутся глупыми вопросы -)
Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 ноября 2014 в 18:03
Цитата (Space):Здравствуйте.
Фирма (ООО), применяющая ЕНВД, арендует площадь в торговом центре для реализации товара в розницу. 
1. Обязателен ли кассовый аппарат?
2. Если нет, то на основании чего сдавать дневную выручку?
3. Нужна ли книга кассира-операциониста?
4. Офис и регистрация фирмы по другому адресу, нужно открывать ОП? (ранее фирма работала на УСН, теперь добавляется розница на ЕНВД)

Извините, розницей не занималась 15 лет, если кому-то покажутся глупыми вопросы -)
Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
27 ноября 2014 в 21:58
Цитата (Space):Здравствуйте.
Фирма (ООО), применяющая ЕНВД, арендует площадь в торговом центре для реализации товара в розницу. 
1. Обязателен ли кассовый аппарат?
Вопросы удалены модератором.
Извините, розницей не занималась 15 лет, если кому-то покажутся глупыми вопросы -)
Спасибо.
Добрый день!
Как следует из п.2.1, ст.2 Федерального закона № 54-ФЗ:
Цитата ( из п.2.1, ст.2 Федерального закона № 54-ФЗ): Организации и индивидуальные предприниматели - плательщики ЕНВД - при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 НК РФ, и не подпадающие под действие пп. 2 и 3 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ, могут осуществлять расчеты без применения ККТ при условии выдачи покупателю (клиенту) документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги).
Ваша деятельность - розничная торговли, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров – как раз в этот самый п. 2 ст. 346.26 входит.

В п.2  и 3 ст.2 Закона № 54 –ФЗ говорится об упрощенцах, оказывающих услуги населению и о торговле на рынках и ярмарках (точно  не Ваш случай).

Следовательно- Вы можете работать без применения ККТ при условии выдачи покупателю (клиенту) документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар.
28 ноября 2014 в 11:06
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер