Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговый учет ИП на ЕНВД без работников

27 ноября 2014 в 18:29
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. ИП на ЕНВД грузоперевозки ОКВЭД 60.24, работников нет, заказы принимаются у разных организаций диспетчером, затем передаются мне. От диспетчера отписывается ТТН, акт выполненных работ и договор, расчет через расчетный счет, за наличку тоже буду работать. По налоговому учету что надо вести?
Спасибо.
28 ноября 2014 в 06:59
Добрый день.
Цитата (ПростоБог):ИП на ЕНВД грузоперевозки ОКВЭД 60.24, работников нет, заказы принимаются у разных организаций диспетчером, затем передаются мне.
Договор с первичным заказчиком перевозки оформляет сам ИП или диспетчер? Кто является исполнителем грузоперевозки по этому договору?
Цитата (ПростоБог):От диспетчера отписывается ТТН
ТТН обычно оформляет грузоотправитель.
Цитата (ПростоБог): расчет через расчетный счет, за наличку тоже буду работать.
Перечисление оплаты услуг ИП осуществляет непосредственно заказчик или диспетчер?
Помните про лимит расчетов наличными, установленный п. 6 Указаний Банка России № 3073-У (несколько однотипных сделок с одним и тем же контрагентом налоговики традиционно квалифицируют как один долгосрочный договор).
2 декабря 2014 в 12:52
Здравствуйте.  Подскажите, пожалуйста. ИП на ЕНВД грузоперевозки ОКВЭД 60.24, работников нет,  по налоговому учету что надо вести?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
2 декабря 2014 в 13:02
Но Вы не ответили ни на один из заданных мною вопросов.
Если интересует только формальный ответ на вопрос - пожалуйста:
Ведение какого-либо налогового регистра при осуществлении деятельности на ЕНВД законодательством не предусмотрено.
2 декабря 2014 в 13:28
Документы оформляет диспетчер от имени заказчика; исполнитель грузоперевозки-я; ТТН хоть обычно и оформляет грузоотправитель, в данном случае оформляет на бумажном носителе диспетчер (такая договоренность, он с этого имеет заработок); про лимит не забываю, расчеты наличными крайне редки.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер