Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Книга учета доходов ИП, применяющих ПСН

27 ноября 2014 в 19:05
Здравствуйте,
Я, ИП с 01.07.14 – 31.12.14 г. применяю ПСН, соответственно, заполняю КУД ИП, применяющих ПСН. По такому же виду деятельности получен патент на период с 01.01.15 по 31.12.15г., соответственно будет заполняться вторая КУД ИП, применяющих ПСН. В ноябре месяце мною клиенту был выставлен счет за выполненную работу, но клиент его оплатит только в январе 2015 года. В какую КУД ИП, применяющих ПСН, будет необходимо внести полученный доход (оплату) в январе 2015 г. за выполненную работу в ноябре месяце?
Буду очень благодарна за ответы.
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
27 ноября 2014 в 21:29
Цитата (LINKOR):Здравствуйте,
Я, ИП с 01.07.14 – 31.12.14 г. применяю ПСН, соответственно, заполняю КУД ИП, применяющих ПСН. По такому же виду деятельности получен патент на период с 01.01.15 по 31.12.15г., соответственно будет заполняться вторая КУД ИП, применяющих ПСН. В ноябре месяце мною клиенту был выставлен счет за выполненную работу, но клиент его оплатит только в январе 2015 года. В какую КУД ИП, применяющих ПСН, будет необходимо внести полученный доход (оплату) в январе 2015 г. за выполненную работу в ноябре месяце?
Буду очень благодарна за ответы.
Добрый день!
Ответ на Ваш вопрос в ст.346.53 НК РФ:
Цитата (Цитата из ст. 346.53 НК РФ):2. В целях настоящей главы дата получения дохода определяется как день:
1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц, - при получении дохода в денежной форме;
2) передачи дохода в натуральной форме - при получении дохода в натуральной форме;
3) получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом.

В вашем случае запись в Книгу надо будет сделать в январе 2015 г.(это будет уже Книга 2015 года) после поступления оплаты от клиента на расчетный счет или в кассу.
27 ноября 2014 в 22:37
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер