Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения для рекламного агентства

27 ноября 2014 в 22:03
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Я буду регистрировать ИП. Основной вид деятельности: рекламное агентство. Дополнительные: фотография, полиграфические услуги, оперативная полиграфия (ксерокс, ламинация, распечатка и т.п), изготовление печатей и штампов, розничная торговля через интернет. Имеются рекламные плоскости под сдачу в аренду, общей площадью около 120-150 кв.м. Так же в виде деятельности включено сдача жилья посуточно (Крым).

Второе: деятельность будет осуществляться в двух населенных пунктах: п. Черноморское и г. Севастополь. Всего два офиса, один в Черноморском, второй - в Севастополе. В каждом офисе планирую держать одного наемного работника.

Какую систему налогооблажения мне выбрать?

Заранее благодарен
Александр Погребс Главный консультант
28 ноября 2014 в 11:32
Добрый день!
Цитата (sail-ost):Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Я буду регистрировать ИП. Основной вид деятельности: рекламное агентство. Дополнительные: фотография, полиграфические услуги, оперативная полиграфия (ксерокс, ламинация, распечатка и т.п), изготовление печатей и штампов, розничная торговля через интернет. Имеются рекламные плоскости под сдачу в аренду, общей площадью около 120-150 кв.м. Так же в виде деятельности включено сдача жилья посуточно (Крым).

Второе: деятельность будет осуществляться в двух населенных пунктах: п. Черноморское и г. Севастополь. Всего два офиса, один в Черноморском, второй - в Севастополе. В каждом офисе планирую держать одного наемного работника.

Какую систему налогооблажения мне выбрать?

Заранее благодарен
В принципе, в вашей ситуации применимы две системы налогообложения:
- ЕНВД;
- УСН.

На ЕНВД можно перевести бытовые услуги (фотография, полиграфия) и, возможно, рекламу, ди сдачу жилья.
А вот печати и штампы, да интернет-торговлю переводить на ЕНВД нельзя.
Тут обычно рекомендуют УСН.
Причем, если торговля, как правило, применяет УСН "доходы минус расходы".

Выбор налоговой системы зависит от множества факторов. И решение принимать только Вам.
Мы можем только дать общие принципы и алгоритм выбора.
Рекомендую материал, который размещен в теме "Выбор налоговой системы".
Материал, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм выбора актуален и в нынешней редакции.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер