Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Кассовые документы за день

Катя111 (автор вопроса)  66 баллов, г. Севастополь
27 ноября 2014 в 22:24
Добрый день!ООО УСН. На предприятии 4 ккм, на каждой кассе посменно работают по два сотрудника. Правильно ли я понимаю цепочку оформления документации по ККМ за день:
1. При сдаче смены одного кассира другому z-отчет не снимается, снимается только х отчет и происходит пересчет кассы.
2. По итогу рабочего дня выходит 4 z-отчета
3. По итогу рабочего дня заполнится 8 бланков  КМ-6 (4ккм*2 кассира), причем кассиры которые работают на одной кассе будут указывать одинаковый номер z отчета,но только свою выручку.
4. По итогу рабочего дня сформируется 1 отчет КМ-7 (который ссумирует выручку по всем км-6)
5. Сумма выручки ссумированная по КМ-7 будет равна ПКО выписанным главной кассой, либо лучше дробить каждую снятую выручку разными ПКО?
6. Не забываю про размен с утра выдаю, вечером забираю
Прошу исправить меня, если я что-то не так понимаю, или цепочку можно упростить. Спасибо
28 ноября 2014 в 12:01
Добрый день.
Z-отчет должен сниматься отдельно каждым кассиром, деньги из ящика ККМ по окончании каждой смены полагается сдать в главную кассу. ПКО выписывается отдельно на прием выручки от каждого кассира.
Почитайте "Типовые правила эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением", утв. Минфином РФ 30.08.1993 N 104.
Катя111 (автор вопроса)  66 баллов, г. Севастополь
28 ноября 2014 в 12:07
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер