Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проведение корпоратива: проводки

irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
27 ноября 2014 в 23:12
Всем добрый день! ООО на УСН для проведения новогоднего корпоратива плинирует снять на сутки нежилой коттедж,  в счете на оплату прописано: "За аренду нежилого помещения, домик №7." При этом количество персон не указано, т.е. отсутствует возможность персонифицировать и оценить экономическую выгоду, полученную каждым сотрудником, дохода, подлежащего обложению налогом на доходы физических лиц. Кроме того, на корпоративе будут не только сотрудники, но и заказчики , с которыми мы работаем. Планирую сделать проводки:
Дт91  Кт60. Верно?
Какие еще внутренние документы понадобятся, приказы и т.д.?
Спасибо!
НКК Консультант
28 ноября 2014 в 12:37
Цитата (irinka-v84):Всем добрый день! ООО на УСН для проведения новогоднего корпоратива плинирует снять на сутки нежилой коттедж,  в счете на оплату прописано: "За аренду нежилого помещения, домик №7." При этом количество персон не указано, т.е. отсутствует возможность персонифицировать и оценить экономическую выгоду, полученную каждым сотрудником, дохода, подлежащего обложению налогом на доходы физических лиц. Кроме того, на корпоративе будут не только сотрудники, но и заказчики , с которыми мы работаем. Планирую сделать проводки:
Дт91  Кт60. Верно?
Какие еще внутренние документы понадобятся, приказы и т.д.?
Спасибо!
Добрый день!

Считаю проводку верной (п. 11 ПБУ 10/99).

Для проведения корпоратива достаточно приказа о проведении мероприятия с указанием необходимых затрат (аренда, приобретение питания и т.п.), а также с указанием на неперсонифицированный круг участников - работники организации (по желанию), представители контрагентов на основании соответствующих приглашений и т.п.
irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
28 ноября 2014 в 15:45
Спасибо! ну точно не на 26, правильно я понимаю?)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
28 ноября 2014 в 16:53
Цитата (irinka-v84):Спасибо! ну точно не на 26, правильно я понимаю?)
Добрый день!

Считаю данные расходы прочими (п. 11 ПБУ 10/99):
Прочими расходами являются:
перечисление средств (взносов, выплат и т.д.), связанных с благотворительной деятельностью, расходы на осуществление спортивных мероприятий, отдыха, развлечений, мероприятий культурно-просветительского характера и иных аналогичных мероприятий;
irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
2 декабря 2014 в 15:11
спасибо огромное!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер