Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заработная плата при расчете компенсации

28 ноября 2014 в 08:04
Добрый день!!Сотрудница устроена 01.04.2011 (неполный рабочий день) ребенок родился 07.12.2011г.) 18.05.2011 -27.05.2011 больничный лист. 04.06.11-24.06.11б/л 29.06.11-11.07.11 б/л 12.07.11-14.07.11 б/л. 15.07.11-25.07.11.б/л 02.08.11-12.08.11 б/л 31.08.11-16.09.11 б/л. 26.09.11-12.02.12 БИР до 07.06.13 г. 1,5 года(ребенок) до 07.12.2014 3 года(ребенок) подскажите  зарплату брать за период 01.04.2011 по 12.02.2012., исключая из  з.п БИР и больничные
Анна Влада  194 091 балл, г. Москва
28 ноября 2014 в 08:09
Цитата (Арбалет):Добрый день!!Сотрудница устроена 01.04.2011 (неполный рабочий день) ребенок родился 07.12.2011г.) 18.05.2011 -27.05.2011 больничный лист. 04.06.11-24.06.11б/л 29.06.11-11.07.11 б/л 12.07.11-14.07.11 б/л. 15.07.11-25.07.11.б/л 02.08.11-12.08.11 б/л 31.08.11-16.09.11 б/л. 26.09.11-12.02.12 БИР до 07.06.13 г. 1,5 года(ребенок) до 07.12.2014 3 года(ребенок) подскажите  зарплату брать за период 01.04.2011 по 12.02.2012., исключая из  з.п БИР и больничные
Вопрос-то в чем? Вы рассчитываете что (какой показатель)? Заработную плату брать для чего?
28 ноября 2014 в 08:53
необходимо определить ср.з.п для выплаты компенсации.А поскольку сотрудница работала лишь 2011 году и то считанные дни.и за тот период ее з.п составляет 6607
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Анна Влада  194 091 балл, г. Москва
28 ноября 2014 в 10:08
Цитата (Арбалет):необходимо определить ср.з.п для выплаты компенсации.А поскольку сотрудница работала лишь 2011 году и то считанные дни.и за тот период ее з.п составляет 6607
Какую компенсацию - при увольнении? Дата увольнения когда?
1 декабря 2014 в 08:00
Текст удалён модератором.
1 декабря 2014 в 08:03
Текст удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 декабря 2014 в 08:33
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
ПомБух  64 163 балла, г. Челябинск
1 декабря 2014 в 11:29
Здравствуйте.
Цитата (Арбалет):Добрый день!!Сотрудница устроена 01.04.2011 (неполный рабочий день) ребенок родился 07.12.2011г.) 18.05.2011 -27.05.2011 больничный лист. 04.06.11-24.06.11б/л 29.06.11-11.07.11 б/л 12.07.11-14.07.11 б/л. 15.07.11-25.07.11.б/л 02.08.11-12.08.11 б/л 31.08.11-16.09.11 б/л. 26.09.11-12.02.12 БИР до 07.06.13 г. 1,5 года(ребенок) до 07.12.2014 3 года(ребенок) подскажите  зарплату брать за период 01.04.2011 по 12.02.2012., исключая из  з.п БИР и больничные
В общем случае, для расчёта компенсации берётся заработок за 12 месяцев, предшествующих месяцу увольнения (п.4 ПП 922).
Но Ваша ситуация "нестандартная" и подпадает под п.6 ПП 922:
Цитата:В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному. 
Поэтому расчётным периодом будут "додекретные" месяцы - с 01.04.2011 по 30.09.2011. Из этого периода, в соответствии с п.5 ПП 922, исключаются дни и суммы больничных и отпуска по БиР.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер