Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каких случаях глава КФХ не платит транспортный и земельный налог?

28 ноября 2014 в 09:33
Добрый день!
в каких случаях Глава КФХ не платит транспортный и земельный налог?
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
28 ноября 2014 в 10:26
Цитата (Чиклинка):Добрый день!
в каких случаях Глава КФХ не платит транспортный и земельный налог?
Добрый день. А как зарегистрирован КФХ ? Как ООО или ИП ? на какой системе НО ? От этого зависит уплата налогов.
28 ноября 2014 в 10:34
ИП на ЕСХН
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
28 ноября 2014 в 10:49
Цитата (Чиклинка):ИП на ЕСХН
Вот смотрите что говорит нам кодекс:

При переходе на ЕСХН предприниматель освобождается от уплаты:

НДФЛ;

налога на имущество физических лиц;

НДС (кроме НДС, подлежащего уплате при импорте или ввозе товаров, при проведении операций по договорам совместной деятельности, доверительного управления имуществом, по концессионным соглашениям).

( п.3 ст. 346.1 НК РФ )

Получается земельный и транспортный налог платятся на общих основаниях  ( ст. 357 НК РФ, ст. 356 Нк РФ )
28 ноября 2014 в 11:01
вычитала в интернете про закон по самарской обл. (а ип там и зарегистрирован) 129-гд от 26.12.2003г. что в случае если доходы от реализации с/х продукции составит 90 и более процентов, то транспортный налог не уплачивается(в отношении грузовых). В НК РФ  ст. 358 говорится что тракторы не являются объектом налогообложения. это по поводу транспортного.
по поводу земельного, не уплачивается в случае если земля арендована.
Хотелось бы уточнить насколько данная информация актуальна на сегодняшний день
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
28 ноября 2014 в 11:15
Цитата (Чиклинка):вычитала в интернете про закон по самарской обл. (а ип там и зарегистрирован) 129-гд от 26.12.2003г. что в случае если доходы от реализации с/х продукции составит 90 и более процентов, то транспортный налог не уплачивается(в отношении грузовых). В НК РФ  ст. 358 говорится что тракторы не являются объектом налогообложения. это по поводу транспортного.
по поводу земельного, не уплачивается в случае если земля арендована.
Хотелось бы уточнить насколько данная информация актуальна на сегодняшний день
Что касается земельного налога: платить земельный налог по сданным в аренду земельным участкам должен собственник-арендодатель (п. 1 ст. 388 НК РФ).
 То есть это бесспорно.

А вот по транспортному я вам не отвечу.  Ставки транспортного налога устанавливаются законами субъектов РФ (ст. 361 НК РФ). Льготы также. напишите запрос в свой ИФНС, они должны ответить.
28 ноября 2014 в 11:20
Спасибо за разъяснения, теперь буду действовать уверенней ))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер