Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет стройматериалов в ООО

28 ноября 2014 в 09:36
Добрый день Всем форумчанам! Помогите разобраться с несложным вопросом, но я запуталась. ООО построило производственное здание, в июне 2014 года ввели его в эксплуатацию и поставили на 01 счет. В ноябре закупили стройматериалы, чтобы сделать стелажи на складе готовой продукции . Как правильно провести, можно ли оприходовать на 10 счет и списать на затраты ? Спасибо всем кто поможет разобраться.
НКК Консультант
28 ноября 2014 в 22:11
Цитата (Ирина НН):Добрый день Всем форумчанам! Помогите разобраться с несложным вопросом, но я запуталась. ООО построило производственное здание, в июне 2014 года ввели его в эксплуатацию и поставили на 01 счет. В ноябре закупили стройматериалы, чтобы сделать стелажи на складе готовой продукции . Как правильно провести, можно ли оприходовать на 10 счет и списать на затраты ? Спасибо всем кто поможет разобраться.
Добрый вечер!

Что из себя представляют данные стеллажи в техническом плане? Это что-то встроенное в здание, что не может быть демонтировано без разрушения стеллажей или причинения вреда зданию? Либо стеллажи можно демонтировать?

Стеллажи представляют собой единый комплекс, который может использоваться только как единое целое или они состоят из отдельных составляющих, которые могут использоваться независимо друг от друга?

Какова стоимость комплекса стеллажей (или отдельных составляющих стеллажей) исходя из сметных расходов на их создание: стоимости материалов, суммы зарплаты работников, которые будут их монтировать, с начислениями?
29 ноября 2014 в 11:41
Стелажи представляют собой полки, которые можно демонтировать со склада независимо друг от друга  и использовать в других помещениях. Смету мы  не составляли, но общая стоимость стройматериалов составляет 10 000 руб. Стелажи делали подсобные рабочие, которые  получают оклад.
НКК Консультант
1 декабря 2014 в 13:08
Цитата (Ирина НН):Стелажи представляют собой полки, которые можно демонтировать со склада независимо друг от друга  и использовать в других помещениях. Смету мы  не составляли, но общая стоимость стройматериалов составляет 10 000 руб. Стелажи делали подсобные рабочие, которые  получают оклад.
Добрый день!

Если Вашей учетной политикой для целей бухучета (п. 7 ПБУ 1/2008) предусмотрен учет имущества, относящегося к ОС (п. 4 ПБУ 6/01), стоимостью не выше 40 000 руб. за единицу, в составе МПЗ (п. 5 ПБУ 6/01), то рассматриваемые стеллажи приходуются на счет 10. По факту их ввода в эксплуатацию и списания стоимости стеллажей со счета 10 на затраты указанное имущество приходутся на забаланс или иным образом учитывается Вами внесистемно в целях контроля за его движением и сохранностью (п. 5 ПБУ 6/01).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер