Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплаченные материалы не попадают в КУДиР в 1С

28 ноября 2014 в 11:38
Здравствуйте, предприятие на УСН 15% с 2014г, до этого было на ОСНО
1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.301)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.37.14) 
Купили материалы в 2013г, оплатили и продали в 2014г, должны ли они попасть в графу 7 КУДИР?
Алена Светлая Консультант
30 ноября 2014 в 18:11
Добрый день!
Цитата (Annie2000):Здравствуйте, предприятие на УСН 15% с 2014г, до этого было на ОСНО
1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.301)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.37.14) 
Купили материалы в 2013г, оплатили и продали в 2014г, должны ли они попасть в графу 7 КУДИР?
Если материалы до смены системы н/о не продавались, а вся партия товаров оплачена и реализована уже в период применения УСН, то, да, сумма в ценах поступления при реализации той партии товаров должна попасть в гр.7 КУДиР - принимаемые к НУ УСН расходы. Правильно я понимаю, что то, что вы назвали "материалами" - есть товары для перепродажи?.. А?

Попадание расхода в гр.7 зависит:
- от настроек в уч.политике по расходам УСН;
- от того, были ли откорректированы "вводом остатков" (режим для налогового учета) при переходе с ОСНО данные об остатках МПЗ для дальнейшего партионного учета при УСН.
1 декабря 2014 в 09:50
Да товары для перепродажи, а если товары куплены и оплачены в 2013г, а продали или списали в 2014г, тоже должно попасть в КУДИР? 
И еще такая проблема покупаем товары у организации, а в свою очередь оказываем услуги ей же следовательно делаем взаиморасчет, почему не попадает в КУДИР?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
2 декабря 2014 в 13:29
Цитата (Annie2000):Да товары для перепродажи, а если товары куплены и оплачены в 2013г, а продали или списали в 2014г, тоже должно попасть в КУДИР? 

Да, должен, если объект стал УСН Д- Р, только важен партионный учет. Не исключено, что ранее вы его не применяли...
Цитата:И еще такая проблема покупаем товары у организации, а в свою очередь оказываем услуги ей же следовательно делаем взаиморасчет, почему не попадает в КУДИР?
Нужно, чтобы произошел как бы зачет задолженности. Автоматом получается, когда фиксируется сначала Д62.02 К60.01 , если был аванс деньгами. При зачете просто задолженностей (без авансов) автоматом записи в КУДиР могут не сформироваться. Можно записи в КУДиР добавить.
2 декабря 2014 в 16:17
Спасибо большое  суммы взаиморасчетов попали в кудир, а купленные в прошлом году товары, а списанные в этом году не попадают.  
Еще такая ситуация подотчетное лицо приобрел товары за свой счет, я эти товары оприходовала в авансовый отчет и продала и позже выписала РКО подотчетному лицу в погашении задолженности, почему то эти товары не попали в КУДИР не пойму
2 декабря 2014 в 19:43
Цитата (Annie2000):Спасибо большое  суммы взаиморасчетов попали в кудир, а купленные в прошлом году товары, а списанные в этом году не попадают.  
Еще такая ситуация подотчетное лицо приобрел товары за свой счет, я эти товары оприходовала в авансовый отчет и продала и позже выписала РКО подотчетному лицу в погашении задолженности, почему то эти товары не попали в КУДИР не пойму
В теме мой ответ прочтите, пож-та. Принципы возникновения регистров при выполнении условий для принятия с расходы реализованных товаров должны выполняться. Тогда при партионном учете (настройка в Запасах в Параметрах учета), при условии оплаты конкретной партии, должны при проведении документов сформироваться налоговые регистры УСН. Про формирования нужных для НУ при УСН регистров по авансовому отчету посмотрите тут Данные авансового отчета в КУДиР  .

В теме Реализованные товары не попадают в КУДиР в 1С при переходе с УСН (6%) на УСН (15%)  я тоже давала пояснения насчет ввода нач.остатков.
Лучше, конечно, прочесть доступную статью (с картинками) на 1с.сайте, найдете, думаю (см. в другой ветке по ссылке комментарий).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер