Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата авансовых платежей по налогу на прибыль

Glam (автор вопроса)  17 баллов, г. Волгоград
28 ноября 2014 в 12:19
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если в 4 квартале у нас будет выручка больше 10 млн, но в общем итоге 35 млн. мы же обязаны будет платить в первом квартале авансовые платежи? Но фирма будет прекращать свою деятельность, все расчеты пройдут максимум в январе, будет ли смысл их платить? Ведь прибыли за первый квартал скорее всего не будет. Спасибо.
Александр Лавров Консультант
29 ноября 2014 в 23:05
Добрый день.
Как я понимаю, фирма существует больше, чем 4 полных квартала...
Вот что сказано в п. 3 ст. 286 НК РФ:
Цитата:Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал <...> уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
Так что если за 2014 год в целом будет выручка 35 млн. руб, это будет меньше, чем 10 млн. руб. в среднем за квартал, так что ежемесячные авансовые платежи уплачивать не нужно.
Glam (автор вопроса)  17 баллов, г. Волгоград
1 декабря 2014 в 09:37
Да больше. Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер