Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли малому предприятию на УСН включать стоимость медицинского осмотра работников в расходы?

28 ноября 2014 в 13:57
Добрый день!
Можно ли малому предприятию на УСНО (доходы минус расходы) включать медицинский осмотр работников в расходы в книгу доходов и расходов?
Заранее спасибо!
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
28 ноября 2014 в 14:06
Цитата (Людмила Сергеевна):Добрый день!
Можно ли малому предприятию на УСНО (доходы минус расходы) включать медицинский осмотр работников в расходы в книгу доходов и расходов?
Заранее спасибо!
Здравствуйте Людмила. А что это за медосмотр? Он обязательный или добровольный ?
Nataly S Консультант
29 ноября 2014 в 01:35
Здравствуйте.

Смотрите разъяснения во вложении.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 декабря 2014 в 16:09
обязательный
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
3 декабря 2014 в 16:31
Цитата (Людмила Сергеевна):обязательный
При расчете единого налога затраты на проведение обязательных медосмотров за счет средств организации включаются  в состав материальных расходов (подп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, подп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ). ( письмо  Минфина России от 24 февраля 2014 г. № 03-11-11/7618.)
4 декабря 2014 в 08:36
спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер