Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Из декрета в декрет

28 ноября 2014 в 14:22
Здравствуйте! Помогите разобраться. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С 1.12..2014г. повторно ухожу в отпуск по беременности и родам и далее в отпуск по уходу за вторым ребенком. На работу выходить не буду. Полагается ли мне выплата по беременности и родам и в каком объеме, если я  работаю в данной организации с сентября 2011г (до  этого работала в др. организации,справку 2НДФЛ предоставляла), а в декабре 2012г ушла в отпуск по беременности и родам. И актуальна ли здесь замена годов, ведь с декабря 2012г. я не работала. И буду ли я получать пособие до 1,5 лет и в каком объеме??? Какие заявления мне необходимо написать в данном случае в бухгалтерию?  Возможно ли заменить годадля расчета  на 2011 и 2012, не смотря на то, что я в конце 2012г. я ушла в декрет?
nataa  72 994 балла, г. Свердловская область
28 ноября 2014 в 17:43
Добрый вечер!
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Т.к. вы трудоустроены, то являетесь застрахованным лицом и имеете право на получение пособий в полном объеме. Если на момент настулпения отпуска по БиР еще не закончится отпуск по уходу за ребенком, то нужно будет написать заявления - о прерывании отпуска по уходу и о предоставлении отпуска по БиР.
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года, но те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами (в т.ч. и 2011+2012), в соответствии с п.1 ст. 14 255-ФЗ.
Но для того, чтобы учесть при расчете заработок предыдущего работодателя, справка 2-НДФЛ не подойдет, необходима справка формы 182н.
Воспользуйтесь калькулятором декретных , рассчитайте суммы разные варианты пособий, может быть вам выгоднее заменить только один год и т.п.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер